• Бизнес на светодиодах и на светодиодных лампах

    На сегодняшний день большая часть людей в своих домах используют светодиодные лампы, и это несмотря на то, что они на рынке появились совсем недавно. Чтобы запустить их производство владельцу нужно выложить крупную сумму. Кроме конвейерных линий, хозяину производства нужно платить зарплаты своим работникам и правильно оборудовать цеха.

    Начинать данный бизнес нужно в крупных масштабах, так как небольшие объемы не смогут полностью покрыть издержки, а производство не сможет приносить прибыль. Конкуренция по продажам светодиодных ламп еще не перенасыщена, поэтому у владельца по производству данного товара есть все шансы возместить все растраты в кротчайшие сроки. Несколько лет кропотливой работы и правильно организованного производства позволят владельцу стать вполне успешным бизнесменом. На сегодняшний день очень популярен потолок звездное небо, поэтому заказы на данный комплект довольно таки велики.

    Как открыть предприятие по производству светодиодов
    Сумма, которая необходима на данный бизнес, зависит от некоторых факторов:
    • Открыть цех можно в крупном или в маленьком городе. От этого будет зависеть стоимость аренды здания.
    • Цена на материалы.
    • Покупка оборудования и его доставка.
    • Количество выпускаемой продукции.

    Для того чтобы бизнес окупил все затраты понадобиться несколько лет. Затем предприятие будет приносить прибыль более 30%, не считая расходы на материал, заработную плату и налоги.

    Оборудования
    Основная часть финансов уходит на закупку оборудования, в данном случае конвейер. Бизнес не предусматривает выпуск продукции с нуля, то есть с выращивания кристаллов. Идеальным вариантом для производства светодиодов это их сборка. Данный вид бизнеса не требует долгой окупаемости, к тому же здесь минимальное количество издержек. Владельцу необходимо приобрести:
    • Оборудования для тестирования и измерения светодиодных ламп, трубок и свечей.
    • Станки, на которых происходит сборка ламп.
    • Другие необходимые оборудования.
    Приобретать оборудование лучше у одного производителя. Это позволит получить небольшую скидку.

    Выбор помещения
    Для производства ламп, нужно купить или снять помещение, и установить все оборудование. При сборке линия должна быть идеально чистой.

    Персонал
    Для начала нужно нанять хотя бы пять инженеров. Также нужны обычные рабочие, бухгалтера, операторы, а также сотрудники для проведения закупок товара и продажи собственной продукции. Кроме этого, нужны рекламщики, которые будут продвигать товар. Для этого им нужно будет создать видеоролик, и прокрутить его несколько раз на популярных телеканалах и радио. Также можно распечатать визитки со всеми данными предприятия и точками продаж и раздавать их прохожим.

    Дата публикации: 19 мая, 2016