• Бизнес-план: строительная компания

    Открыть свой строительный бизнес - это не самый легкий вариант, но выполнимый. В открытии этого дела множество мелких нюансов, которые требуют больших вложений. Первым делом надо составить бизнес-план, который даст вам уверенность, что у вас будет инвестор, который решит вкладывать в ваше дело.

    При написании бизнес-плана, вы должны расписать все задачи и способы их решения. Описание каждой задачи должно быть четко расписано, и их решения тоже, от этого зависит ваш будущий успех и достижения вашей цели.

    В бизнес-плане также, нужно написать:
    Вид деятельности, что вы будите именно строить, дома, офисы или же просто ремонт и реконструкция. Конечно, лучше, чтобы фирма занималась различными видами строительной деятельности, от этого будет зависеть количество ваших клиентов, а значит и прибыль.

    А может вы захотите делать дома по канадской технологии. Это очень хорошие каркасные дома, они имеют высокую экологичность при маленькой себестоимости. Также отличная теплоизоляция дает плюс при энергосбережении дома - затраты на газ меньше. А самое главное данный дом быстро монтируется с высокой точность.

    Дальше, подсчитайте будущие расходы на содержание офиса, зарплата рабочим, обслуживание инструментов и стройматериалы и т.д. Конечно окупиться всё не в первый месяц, для этого понадобиться год - два.

    Необходимо тщательно описать графу прибыли, именно она привлечет вкладчиков больше всего и на нее инвесторы обратят особое внимание. Лучше, все, что связано с цифрами и расчетами отдать в руки экономистов, которые все сделают, так, что и не придраться.

    Чтобы разрекламировать свою фирму, лучше обратиться в специальную компанию, которая сделает это профессионально, подойдут к этому делу нестандартно и креативно.

    И естественно, уделите должное внимания задачам, связанным с законодательством и изучите их, как и где получить лицензию на работу, зарегистрировать фирму и т.д.

    Конечно, это не все нюансы, а только некоторые. Удачи, при открытии своего дела.

    Дата публикации: 15 июня, 2013