• Бизнес план: установка дверей

    Одной из самых популярных сфер бизнеса является установка и производство дверей. Многие фирмы работают в этом направлении уже не один год и добились существенных результатов, так как данная услуга не имеет сезонности и предоставлять её можно в любое время года.

    Основная часть клиентов - это люди, имеющие постоянное место работы и зарплату 500-1500 у.е., а средняя стоимость итальянской двери составляет 400 -700 у.е.
    Устанавливая двери, стоит подумать о расширении, о системах контроля доступа, так как они являются нераздельными, можно попробовать себя в разработке возможно новой охранной сигнализации.

    Работать в данном направление планируется в качестве индивидуального предпринимателя, в этом случае не нужно дополнительных разрешений на работу. Также в планах есть взять на работу одного рабочего, имеющего соответствующие навыки. Его труд, предположительно, будет оплачиваться исходя из объёма выполненной работы, учитывая, что в среднем установка одной двери занимает 30-60 минут.

    Цена на услуги будет определена в зависимости от конкурентов, так как соотношение цены и качества является основным при выборе исполнителя. В начале деятельности цены будут занижаться, дабы занять своё место на рынке.
    Постоянные клиенты и клиенты, заказывающие большой объем работ, получат скидку соответственно:

    - если заказ составит более двух дверей в год, то скидка составит 5%

    - если заказываются 5 дверей и более, то - 3%.

    Примерная стоимость работы по установке одной двери составит 15 - 20 долларов, сюда не входит цена за саму дверь. Возможно нужно будет положить утеплитель на стену прежде чем устанавливать двери.

    Для привлечения клиентов планируется провести рекламную кампанию, такую как размещение рекламы в газетах, бесплатно доставляющихся в дома и офисы, объявления на улице, газеты бесплатных объявлений. Сумма, потраченная на рекламу, не должна превышать 100 долларов в первые 2 месяца и 50 долларов в месяц потом.
    Таким образом, имеем примерную смету на затраты, которые потребуются для осуществления деятельности по установке дверей, а также можно судить о прибыли.

    При примерной сумме первоначального капитала в 2000 долларов, прибыль каждый месяц будет составлять 1000 долларов. Полная окупаемость вложенных средств произойдёт за 2-3 месяца, при увеличении ежемесячной прибыли до 1500 долларов.
    утеплитель

    Дата публикации: 17 сентября, 2011