• Бизнес по проектированию домов

    64За последние годы доходы населения и его благосостояние значительно возросли. Все это происходит из-за стабильности в бизнесе. Благодаря увеличению капиталов многие люди начали активно приобретать и возводить новую недвижимость, от крупных предпринимателей до частных лиц. Данная тенденция наблюдается, как в больших городах, так и в населенных пунктах не значительных размеров. Каждый день увеличиваются объемы строительства и спрос на них, именно поэтому любое капиталовложение в строительную сферу, от продажи строительных материалов, до возведения самих зданий, ожидает огромный успех.

    При строительстве любого дома, независимо будет он деревянным, панельным или кирпичным, до начала застройки необходимо выполнить проект. Конечно можно проекты домов бесплатно скачать в интернете. Но если вы хотите уникальное строение, то существует множество компаний занимающихся разработкой проектов, и которые берут на себя всю ответственность за них. Любая архитектурная компания может предложить как типовой, так и индивидуальный проект по вашему заказу. Однако индивидуальный проект будет стоить значительно дороже.

    Для того чтобы создать собственную компанию нужно на много меньше чем кажется на первый взгляд. Прежде всего, вы должны быть хорошо подкованы в вопросах строительства и проектирования, а также иметь необходимое образование. Не забывайте об активности, саморазвитии и предпринимательских амбициях, которые помогут вам добиться результата. Остановимся подробнее на том, что наиболее важно при открытии компании занимающейся проектированием домов.

    1. Обязательно пройдите регистрацию в налоговых органах. Поскольку вы только начинаете заниматься бизнесом, вам подойдет статус – индивидуальный предприниматель.

    2. На начальном этапе не стоит набирать полный штаб сотрудников. Вы с легкостью сможете выполнить бухгалтерские и рекламные функции, кроме того именно вам предстоит заниматься расширением клиентской базы. Единственный сотрудник, который вам понадобится это архитектор-проектировщик.

    3. Реклама – это первое, что поможет привлечь клиентов. Не поскупитесь на создание солидного сайта, ведь всех встречают по «одежке». Распространяйте объявления на большом количестве интернет ресурсов. Полезным будет расклеить объявления в местах, где ведется активная застройка, например, дачные поселки.

    4. Для снижения затрат рекомендуется арендовать офис в не дорогих районах города. Мебель можно приобрести не новую, но в хорошем состоянии. А из техники вам понадобиться принтер и компьютер.

    Дата публикации: 30 октября, 2014