• Бизнес по производству заборов и ограждений

    В последнее время у большого количества людей появляется возможность обзавестись различного рода собственностью. Будь то дом, коттедж, какое-либо товарищество, участок или учреждение. И при этом у собственников практически всегда возникает желание ту самую собственность оградить. И не просто оградить, а качественно и красиво.

    Это потребность – прекрасная возможность начать прибыльный бизнес на производстве заборов и ограждений. Если правильно организовать ведение такого бизнеса, он будет приносить хороший стабильный доход.

    Для начала производства нужно приобрести оборудование для работы и строительный материал. Такие как сварочный аппарат, болгарка, перфоратор, арматура, кирпич и др. Почти у любого строительного склада есть возможность обеспечить вас всем необходимым. При этом ваши затраты составят приблизительно 120 тысяч рублей.

    Далее, когда есть материал и инструмент, нужно подобрать персонал. В самом начале бизнеса достаточно будет двух рабочих-специалистов: сварщика и каменщика. С развитием и расширением бизнеса само собой потребуется увеличить количество сотрудников. Обычно в строительстве оплата сдельная, но по желанию возможны и другие варианты.

    Реклама основанной организации и предоставляемых услуг следует делать, когда полностью налажен процесс производства ограждений. Можно поместить объявления в печатных СМИ, на телевидении в бегущей строке, например, а так же посредством сети интернет. По мере приобретения определенной репутации можно ограничить распространение рекламы и затрат на нее. Например, владельцы элитного жилья могут стать постоянными заказчиками, те, кто покупает квартира от застройщика в новостроях и т.д.

    В таком роде деятельности затраты окупаются очень быстро. За один погонный метр готового ограждения, заказчик заплатит более 10 тысяч рублей. А в месяц ваша прибыль может составить около 300 тысяч рублей.

    Дата публикации: 7 ноября, 2012