• Бизнес по вывозу строительного мусора

    Сейчас трудно найти жилой дом, в котором частные лица не производят ремонт. А что говорить о домах, только что вступивших в эксплуатацию. Каждый житель такого дома, перед новосельем, сначала делает для себя ремонт. А сколько остается строительного мусора впоследствии. Причем, самостоятельно новосел, даже при наличии собственного авто, не сможет отвести на свалку весь образовавшийся строительный мусор.

    Вследствие чего, организация вывоза строительного мусора может стать очень полезным и важным бизнесом. Поэтому, после регистрации, как предприниматель и получения разрешения на вывоз мусора можно начинать.

    Для того чтобы приступить к деятельности, сначала приобретается прочный и вместительный транспорт. Можно закупить сразу несколько машин для вывоза, все зависит от ваших средств. При покупке техники, инвестиции окупятся через 1-2 года. Очень востребована в строительстве плазменная резка металла, поэтому стоит купить и инструменты, которые позволяют резать металл. Так же можно взять технику в аренду, тогда ваши вложения окупятся через 3-4 месяца. По мере развития бизнеса можно организовать целый автопарк со специализированными машинами и контейнерами.

    Из персонала понадобятся грузчики и водители. Основными клиентами такой организации будут частные лица и организации, которые после или во время ремонтных и строительных работ не занимаются самостоятельным вывозом мусора.

    Реклама оказываемых услуг играет здесь не последнюю роль. Можно использовать любые варианты, от визитных карт, до рекламы в интернете. Чем больше источников рекламы вы задействуете, тем больше клиентов вы привлечете. Само собой на начальном этапе работ затраты на рекламу будут намного больше, чем при уже наработанной репутации и стабильных заказах.

    Качественный сервис даст возможность приобрести постоянных клиентов в лице строительных организаций или просто частных лиц, и принесет вам плодотворный бизнес.

    Дата публикации: 8 ноября, 2012