• Бизнес: продажа и монтаж систем защиты от протечки

    Согласитесь, что очень неприятно, когда тебя заливают, и тому, кто устроил потоп, тоже мало приятного.

    Бизнес, который мы рассмотрим – это монтаж защитных систем от таких неприятностей. На рынке России, существует четыре активных производителей в этом направлении. Работают они по одному принципу, если изучить один, то понятно как работают остальные.

    Принцип такого монтажа в следующем: монтируется  кран шаровой с электроприводом на вводе системы водоснабжения в квартире. По всей квартире устанавливаются сенсорные датчики по всему полу. Если произойдет протечка, то сработает датчик и перекроет воду. Если посетить сайт компании Вирабуд №1, то там можно заказать много строительных материалов.

    Преимущества: при установке, ни чего, ни рушится и, если вы боитесь за ремонт, то он останется в первичном виде; удобен и прост в обслуживании; не требует специальных знаний.
    Используем рекламу.

    Реклама в лифте (человек как минимум два раза в день натолкнется на вашу рекламу); реклама на квитанциях по квартирной оплате; листовки в почтовый ящик; телевизионный ролик  (в нем стоит использовать картину потопа); Объявление на двери в подъезд.

    Можно использовать как все варианты, так и выбрать из них более подходящие для вас.

    Как уговорить клиента?

    Первое – это безопасность, поставь сейчас и не беспокойся ни о чем в будущем.

    Второе: разница в стоимости установки и стоимости ремонта, после потопа.

    Третье: вода течет, а счетчик считает, убытки.
    Четвертое: в летнее время, спокойно отдыхай на дачи и не бойся кого-то затопить.
    Сколько можно получить прибыли?

    Система для защиты туалетной и ванной комнаты, колеблется от 10 до 12 тысяч рублей без подключения. А вы можете брать с установкой 15 тысяч рублей с клиента, а сами закупать у производителя без наценок.

    Организация такова: на звонок клиента отвечает красиво и четко девушка о сути, условиях и цене, также принимает заявку на выезд; затем выезжает человек на место и подсчитывает затраты, обговаривает дату, установку и берет предоплату (на закупку оборудования); и третий шаг приезжает сантехник и устанавливает систему и берет окончательную оплату. Все это можно сделать и самому, если конечно вы дружите с сантехникой, но, а если нет, то найти сантехника не составит большого труда.

    Дата публикации: 13 июля, 2012