• Бордюрный камень и тротуарная плитка

    На сегодняшний день существует масса самых различных материалов и видов дорожного покрытия, среди которых особенно популярными являются брусчатка, тротуарная плитка, асфальт и бордюрный камень.

    Бордюрный камень - материал, который является необходимым элементом для организации городского ландшафта. Именно он отделяет газоны и тротуары от проезжей части, создает периметр различных площадок и придает территориям ухоженный вид. Традиционно бордюрный камень изготавливается из бетона, но для декоративных целей чаще используют такие материалы, как гранит, известняк или мрамор, которые обладают хорошими эстетическими свойствами.

    Бордюр укрепляет дорожное полотно и является разделителем территорий, но его использование не ограничивается этими функциями. Сегодня хорошим спросом пользуется декоративный бордюр, который применяется для оформления клумб, цветников и разграничения дачного участка. Декоративный бордюр легче и менее прочен, но более красив. Самые разные цвета и формы декоративного камня позволяют использовать его для самых разных целей.

    Существует четыре основных вида этого материала: садовый и декоративный бордюрный камень, газонный и дорожный. Бордюр надежен и долговечен, он устойчив к силовым воздействиям и реагентам и имеет четкую форму, благодаря чему и является одним из самых востребованных материалов для облагораживания территорий.

    Бордюр хорошо смотрится с различными покрытиями: брусчаткой, тротуарной плиткой и асфальтом. Такой материал, как тротуарная плитка, особо распространен и востребован. Ею оформляют площадки перед торговыми центрами и офисными зданиями, дорожки на дачных участках, мостят территории парков и площадей. Тротуарная плитка обладает массой неоспоримых достоинств.

    После дождя на ней не остаются лужи, так как вода стекает в швы между плитами, а зимой такой материал не позволяет образоваться гололеду. Плитка для тротуара представлена на рынке в широчайшей цветовой гамме, что дает возможность без труда создавать гармоничные ансамбли любых форм.

    Декоративная тротуарная плитка купить которую можно сегодня по самым доступным ценам, настолько разнообразна, что позволяет использовать ее для самых разнообразных участков дорожного покрытия. Кроме того, плитка прочна и устойчива к механическим повреждениям, а оригинальный рисунок выгодно отличает уложенную этим материалом территорию от других.

    Дата публикации: 6 сентября, 2013