• Бизнес план для строительной компании

    Для открытия строительного бизнеса необходим бизнес-план. Бизнес-план – это набор мероприятий, которые направлены на достижение определенных целей, связанных с предпринимательской деятельностью.
    Бизнес-план нужен для планирования строительной компании. В нем указываются шаги, которые необходимы для достижения целей. Здесь необходимо указывать ожидаемый экономический эффект. В начале бизнес-плана нужно указать цели, которые собираетесь достигнуть, которые должны быть четко сформулированы.
    В бизнес-плане указываются материальные и технические расходы будущей строительной организации, которая будет предоставлять множество строительных услуг. Это и есть основная функция каждого бизнес-плана. Нужно запланировать некоторое количество материальных средств для получения разрешительных документов, которые необходимы для оказания строительных и ремонтных работ объектов индивидуального и общественного назначения, которые предназначены для эксплуатации.
    Такие службы контролируют всю работу строительной фирмы. Во-первых, это санитарно-эпидемиологическая служба. Она выдает требующиеся документы, которые позволяют проводить строительный процесс, учитывая все нормативно-правовые документы. Во-вторых, это служба по чрезвычайным ситуациям. Она контролирует работу всей компании, а также смотрит соблюдение правил противопожарной безопасности.
    Выполнив все расчеты, в бизнес-плане будут отображаться цифры от 800 тысяч до 2,5 миллионов рублей. На этом этапе сразу будет видна рентабельность будущего предприятия.
    Также необходимо получить лицензию от ведомства строительства и обслуживания сооружений, а также и от архитектурного ведомства. Эта сумма приблизительно равна 50 тысяч рублей. А уже после составления грамотного бизнес-плана необходимо переходить к созданию строительной организации, используя те средства, которые указаны в этом бизнес-плане.
    Полезное изобретение 21 века: каменные подоконники данке для кухни.

    Дата публикации: 20 июля, 2012