• Что такое канализация

    Канализация в наше время очень важна, как в городских квартирах, так и в загородных домах и коттеджах. Сложная система канализационных труб часто преподносит жильцам неприятные сюрпризы. По статистике более 60% подвальных помещений хотя бы раз были затоплены отходами нашей жизнедеятельности.
    Для того, чтобы максимально оградить себя от таких неприятных и неожиданных сюрпризов, как прорыв и/или засор канализационных труб нужно, конечно же, следить за тем, что попадает в них при спуске воды. Да и сами трубы, если они старые, лучше заменить на пластиковые (ПВП) или (ПП), можно и (ПВХ), но при использовании химических средств и сливе горячей воды такие трубы приходят в негодность быстрее, чем трубы из полиэтилена и полипропилена. Сейчас часто стали устанавливать канализацию Дека www.biodeka.ru, как в частных домах, так и на предприятиях.
    Канализационная система из пластика на порядок дешевле и легка в сборке. Благодаря резиновым прокладкам она полностью герметична, что позволяет без опасения прятать трубы под облицовку дома и полов. Таким трубам не страшно перемерзание, а гладкая внутренняя поверхность снижает риск засора канализации. Так же при сборе канализационной системы нужно учитывать уклон прокладывания труб и установку таких систем, как "прочистки" (отверстия в стенке трубы, закрытые пробкой) и "ревизии" (уплотняемые лючки) на особо сложных, изогнутых участках трубопровода. Это позволит время от времени прочищать канализационные трубы от скопившихся в них остатков пищи, волос и пр. В виду легкости монтажа и демонтажа такую канализацию можно легко перепланировать, добавив, либо заменив нужные элементы трубопровода.

    Дата публикации: 20 сентября, 2011