• Доход на утеплении наружных стен

    Если вы хотите начать свой бизнес, утепляя наружные стены, то вы на правильном пути. Сейчас этот ид бизнеса довольно востребованный. Изучите механизм утепления и дерзайте. Расширяя услуги своей компании, можно попробовать предлагать установку системы multiroom в дом, которая позовдяет следить на всеми комнатами, двором и самим домом с одного экрана монитора.

    Утепление наружных стен

    Рассмотрим утепление как факт, это очень специфический процесс, важно знать, как правильно подобрать материал, и сколько он вам прослужит. Если вы подберете правильный материал для утепления, то существенно сэкономите на отоплении. Если вы решили утеплить стены, не экономьте на изоляции, потому что в таком случае, за отопление вы будете платить также как и до утепления. Сейчас это очень популярный вид бизнеса, заказчик ждет от вас качественного выполнения работы, и того, что таким образом он сможет защититься от холодов. Чтобы не поставить свою репутацию под удар, нужно знать все главные особенности утепления.
    Утепляем стены при помощи пенополистерола и пенополиуритана.

    Подходить к выбору теплоизоляционного материала нужно ответственно, так как именно он защитит вас от морозов. Если вы решили утеплять стены пенополистиролом, то вы должны знать что он очень легкий, практически не поглощает влагу, легко режется ножом, но срок его действия ограничен двадцатью пятью годами. После того как срок эксплуатации закончился, материал начинает крошиться и осыпаться. Им советуют утеплять только наружные стены домов, потому что, чтобы его можно было впоследствии заменить. Если вы выбрали пенополиуретан, вы должны знать что этот материал, наносят на вертикальные поверхности, он обладает низкой плотностью, высокой адгезией, для его установки не нужны крепежи, в нем не образуются мостики холода, он долговечен, не гниет, и обладает высокой экологичностью и средней ценой.

    Утепляем стены при помощи минераловаты и пенопласта.

    Если вы решили для утепления стен использовать минераловату то вы должны знать что она состоит из кремнезема и бальзата, которые обрабатываются, для придания им водонепроницаемости, такой материал очень экологичен, он не дорогой и легко устанавливается. Если говорить о пенопласте, то он легок в применении и дешев. Утепляя стены пенопластом лучше всего брать толстый пенопласт, у него лучшие теплоизоляционные свойства. Крепить его нужно на специальный клей и дюбеля.
    Утепляем наружные стены самостоятельно

    Если же вы утепляете свой дом и не хотите покупать дорогостоящие материалы можете воспользоваться дешевыми керамико-полистроительными плитами, которые выкладываются по всей стене. Их нужно салить на специальный клей, а зазоры между плитами заполнят монтажной пеной. Если вы будете утеплять дом, таким образом, не забудьте воспользоваться монтажной сеткой.

    Утепление стен при помощи пены

    Пена имеет свои плюсы: она обладает высокой плотностью, вы можете производить ее прямо на месте, таким образом, вы сэкономите время. Утепление стен таким материалом, выполняется гораздо быстрее, чем другими.

    Утепляем деревянные и кирпичные стены

    Утеплить такие стены довольно просто. Если вам нужно утеплить стены их дерева воспользуйтесь стекловатой или минераловатой. При утеплении минераловатой нужно использовать два слоя материала. Ее нужно укладывать между каркасными слоями, затем обшивать досками. Помните о том, что при утеплении обязательно должен присутствовать термоизоляционный слой, от этого будет зависеть комфорт вашего жилища. Для утепления стен из кирпича можете воспользоваться материалами описанными выше.

    Утепляем стены из бруса.

    Пред утеплением стен в таком доме обязательно измерьте влажность деерева, если она не превышает пятнадцати процентов, можете приступать к работе. При утеплении вы должны не забывать о воздушной прослойке и вентиляции. Толщина теплоизоляционного слоя должна совпадать с толщиной бруса.
    Утепление стен при помощи опилок и керамзита

    Керамзит является легким материалом, его делают при помощи обжига глины, которая превращается в овальные гранулы. Такой материал огнестоек, недорогой, и прекрасно противостоит негативным условиям окружающей среды. Чтобы утеплять стены керамзитом вы должны создать зазоры между стенами и вагонкой засыпать туда керамзит и залить жидким цементом.

    Самым дешевым вариантом является утепление стен при помощи опилок. Чтобы создать теплоизоляционный слой из опилок нужно, приготовить опилочную смесь толщина, которой будет примерно тридцать сантиметров. Утепляя стены, таим образом вы сэкономите материально, но больше затратите физических сил.
    Изучив все вышеприведенные схемы, и потренировавшись, вы можете начинать свой бизнес, и не бояться проблем.

    Дата публикации: 27 декабря, 2012