• Гидроизоляция жидкой резиной как вид бизнеса

    6700Сегодня рынок насыщен различными стройматериалами, ассортимент которых постоянно обновляется, что говорит о большом спросе данного товара. Достаточно перспективным и довольно прибыльным бизнесом является бизнес связанный с гидроизоляцией резиной. Таким материалом следует покрывать как полы так и фундаменты, а также делать кровлю. Для открытия такого бизнеса понадобится приблизительно 150 тысяч рублей. Если все делать правильно, то такой бизнес принесет в будущем приличный доход.

    Особенности гидроизоляции.

    Плюсом такого вида бизнеса является довольно не большая конкуренция. Так как это новый подход, то он еще не нашел своего широкого применения в сфере строительства. Таким видом услуг будут пользоваться как физические лица и предприятия, так и коммунальные предприятия. Что касается самого материала, то жидкая резина – это новый материал в основе которого лежит битум. Это позволяет использовать его для осуществления гидроизоляции мраморных и бетонных, так и металлических и деревянных поверхностей. Вот гидроизоляция Гипердесмо хороший пример такого бизнеса. На сайте hyperdesmo.biz вы можете узнать более детальную информацию про услуги компании.

    Применение.

    Жидкая резина используется для защиты различных поверхностей и ее можно применять для гидроизоляции полов, фундаментов и бассейнов. Жидкая резина несет продолжительный срок службы, она довольно эластична и не приносит вреда экологии. Жидкая резина не дорогая, что является ее основным плюсом.

    Оборудование.

    В первую очередь стоит купить оборудование с распылительным агрегатом, цена такого оборудования около 100 тысяч рублей. Необходимо буде приобрести спецодежду, рукавицы, очки и респираторы – 1 тыс. руб. Далее запаситесь необходимым сырьем, жидкой резиной – цена которой 20 тыс. рублей за 200 кг. и солевым раствором(коагулянтом) - 500 рублей за 25 кг.

    Затраты.

    Доставка необходимого инвентаря и материалов обойдется в 8 тыс. рублей, а также регистрация бензина – около 12 тысяч рублей. Таким образом, для такого бизнеса понадобится около 140 тысяч рублей.

    Штат.

    Для оказания такого вида услуг вам понадобится один оператор и один подсобный рабочий. Роль оператора можете выполнять и вы лично.

    Прибыль.

    К примеру, ежемесячный объем работ 0,5 тысяч кв. м. – выполняется такой объем работ двумя заказами и прибыль составит около 70 тыс. рублей. Такая прибыль сможет покрыть затраты в течении 2 месяцев.

    Из этого следует что такой вид бизнеса является достаточно рентабельным, главное иметь желание и терпение.

    Дата публикации: 4 февраля, 2015