• Идея бизнеса: обои на стену 3D

    В течение всей жизни люди стремятся украсить свой дом, приобрести много различных вещей. Которые по большей части оказываются не востребованы. Люди упускают главное – жизненное пространство, гармония и простор. Конечно, если человек живёт в доме с большой жилой площадью, земельным участком, где есть возможность расправить плечи и почувствовать себя свободным от суеты, вдохнуть полной грудью ветер перемен, то ему не сложно восстанавливать силы. Но зачастую люди всю жизнь ютятся в маленьких квартирах, гостинках, комнатках, а потому единственный способ расширить своё сознание – вспомнить сказку «Золотой ключик». Если присмотреться внимательно, то всегда найдётся место, где пространство может преломляться, как в сказке, за холстом в коморке папы Карло.
    Зрительно расширить границы стен квартиры помогут 3D обои, которые обладают выраженным эффектом при флуоресцентном освещении. Например, если разместить такие обои на стене в спальне, напротив кровати, то проснувшись, первое, что человек увидит, значительно преобразит его настроение и подарит ощущение пространства. Это может быть море тюльпанов или подводный мир океана, окно в Париж или сказочный мир – всё зависит от выбора хозяина помещения. 3D обои позволяют ощущать простор при его отсутствии, благодаря специальному эффекту. Сейчас есть даже мягкая черепица в объемной форме.
    В кафе и ресторанах также применяются 3D обои. Владельцы ночных клубов украшают объёмными обоями потолок и стены. Приток посетителей клубов с необычным дизайном значительно больше, как показывает статистика.
    Чтобы наладить производство потребуются качественные материалы, помещение под мастерскую и рекомендации дизайнера. Следует учесть, что заниматься этим бизнесом необходимо начинать при наличии навыков обойных работ, поскольку на первых порах клеить придётся самостоятельно. Если навыки отсутствуют, для начала придётся несколько раз клеить обои у себя в доме, чтобы по заказу клиентов выполнить работу достойно.

    Дата публикации: 8 апреля, 2013