• Идея бизнеса: очистка выгребных ям

    Многие частные дома и дачные участки имеют примитивную канализацию в виде выгребной ямы. Единственным способом их почистить использовать ассенизационную технику. Услуги ассенизатора стоят не дешево и поэтому можно создать довольно таки прибыльный бизнес в этой сфере.

    Такая работа по очистке выгребных ям оплачивается хорошо, но довольно таки не из приятных. Конкуренции в таком бизнесе практически нет, зато количество частных домов с каждым годом все больше и больше. Очистку выгребных ям на дачах проводят не реже раза в год, а вот частные дома и коттеджи необходимо чистить регулярно, и поэтому многие жильцы могут стать для вас потенциальными клиентами.

    Самое главное нужно найти необходимую технику. Поэтому придется перебрать большое количество вариантов, пока не подберете нужную вам машину, но стоимость такой машины будет не маленькая. На выборе нужной техники не стоит экономить, ведь новые машины укомплектованы по последнему слову техники, это позволит увеличить срок ее службы. Для облегчения работы может понадобиться пневмоинструмент, который в большом ассортименте можно посмотреть на сайте pruma.ru. Качественный пневмоинструмент цена не из дешевых, но купить это стоит. На начальном этапе машину можно взять в аренду, или приобрести автомобиль при помощи лизинговой формы покупки. Конечно, для такой машины потребуется и отдельный гараж, на который придется тоже раскошелиться.

    Чтобы открыть свое дело для начала нужно его зарегистрировать. При регистрации можно воспользоваться упрощенной системой налогообложения.  Для того чтобы начать заниматься бизнесом в данном направлении нужно получить необходимую лицензию. Данного типа отходы отправляются на места утилизации, где ассенизатор получает специальные талоны для оплаты утилизации. Эту статью расходов тоже нужно учитывать.

    Такой бизнес в особой рекламе не нуждается, достаточно будет разместить пару объявлений в местной газете. Взимний период работы будет поменьше, но зато в летний период работы будет очень много, и поэтому есть смысл приобрести пару машин, а также и увеличить штат работников.

    Несмотря на свою стоимость, такой проект с легкостью окупится за один сезон, и все вложенные средства вернуться. Летом заказов бывает столько, что у ваших машин не будет практически никакого простоя. Поэтому  бизнес по оказанию таких услуг можно смело назвать перспективным и долгосрочным.

    Дата публикации: 2 марта, 2012