• Идея бизнеса: окрашивание кожаных диванов и кресел

    В современном мире ни один человек не обходится без дивана или же кресла, хотя с течением времени его любимый диванчик или же кресло приобретает не совсем хороший вид – они стареют. Видны потёртости и трещины, у вас встанет вопрос, что же делать?

    Окрашивание кожаных диванов и кожаных барных стульев бывает поверхностная и глубокая. На диванчик краска наносится при помощи тампона либо распылителя, причём исключительно на внешнюю сторону. Но учтите, что красить надо лишь после того как вы тщательно его очистите. После этого, вам нужно определиться каким способом вы будете красить диван. Наиболее легкодоступным приемом окрашивания, учитывая мнение профессионалов, считаются анилиновые красители. Но имейте в виду, что расцветка может выйти менее насыщенным, нежели был.

    Кроме того окрасить кожаный диванчик или же кресло возможно при помощи красителей растительного происхождения. К примеру, при помощи отвара кожуры дуба, размолотых желудей, оболочек грецкого орешка или же яблочной кожуры.

    А получить рыжевато-коричневые цвета вы можете, когда будете применять отвар из крушины, ольховой кожуры.

    Зеленый оттенок получается из листьев берёзы либо кожуры каштана. А когда попытаетесь получить бежевый или же золотистый оттенок, можете применять отвар из шелухи лука и чая.

    Любую кожу замечательно окрашивает каждая морилка для дерева (в Аква, спиртовом растворе либо порошке).

    А чтобы получить более сероватый оттенок, то кожу не красят, а протравливают веществом металлического купороса.

    Когда вы определитесь, какой оттенок вам необходим, вы должны нанести на поверхность дивана или же кресла краситель при помощи тампона либо кисти. А чтобы окрашивание было, как можно эффектней, красящий раствор необходимо разогреть.

    В случае если вы будете применять аэрозольные нитро красители, то вам надо распылять краску как можно тоньше, чтобы избежать затёков. Кроме того, вам нужно наносить краску с определённым промежутком, чтобы она успевала высохнуть.

    А чтобы она гораздо лучше ложилась на поверхность кожи, нужно кожу протереть водой, а потом нанести аэрозольную краску косой струёй примерно на дистанции 20-30 см от кожи. Потом закрепите веществом уксуса и дайте, как положено, высохнуть. Вот и все, ничего сложного!

    А вот те, кто научился или уже умеет создавать краски, можете легко на этом заработать. Прибыль вам обеспечена!

    Дата публикации: 17 ноября, 2012