• Идея бизнеса: строительство экодомов

    Для поддержания своего здоровья людям следует перебраться в экологические чистые дома из землебита, соломы и т.д. Строительство таких домов обходится в 3 раза меньше обычных, да и строятся он гораздо быстрее. А прибыль от них будет немалая. Как вариант строительство подобных домов может стать неплохой идеей для бизнеса.

    Домовладельцам давно бы стоило перейти на подобного рода дома, но эко дома никто не рекламирует, а их дешевая стоимость вызывает подозрение, как и все, что стоит дешево: раз дешевое  – значит плохое.

    Сейчас найдется весьма малое число людей, занимающихся подобным делом, поэтому вполне вероятно, что именно вы станете первооткрывателем на рынке строительства эко домов. И не думайте, что соломенный дом с каркасом или без, может быть непрочен или ему может что-либо угрожать.

    Для того чтобы начать этот бизнес потребуется всего лишь бетономешалка, выбрать которую можно, порывшись в интернете или проконсультировавшись со специалистами. Таким же образом, можно получить и соответствующие материалы, знания и опыт.

    Идея актуальна еще и потому, что многие начали замечать негативное воздействие своих квартир и домов на здоровье. Люди тратят миллионы на строительство домов, при этом нередко многие на этом экономят, что приводит к последующим катастрофам, а люди, живущие в квартирах, начинают заболевать от сырости и нехватки воздуха.

    Можно серьезно задуматься над этим, так как строительство эко домов может на самом деле стать вашим шансом на пути к успеху, а людям подарить комфорт, здоровье и безопасность. Кроме этого, как уже было сказано выше, расходы на строительство минимальные , поэтому стоят они не дорого, но все же окупят себя. Помимо этого отапливать их нужно намного меньше, чем обычные, поэтому, также можно сэкономить на угле.

    Перед началом бизнеса можно наладить контакт с представителями местного Министерства городского отделения международного общественного объединения экологов, получить их консультацию и, возможно, поддержку. Чтобы работать на рынке строительства домов, нужно вступить в СРО sro-uslugi.ru - строительную организацию.

    Дата публикации: 24 мая, 2012