• Идея для бизнеса: ремонт помещений и квартир

    Идея для бизнеса: ремонт помещений и квартирСамой главной причиной оборота помещений, является в первую очередь развитие рынка жилья. Поэтому в настоящее время существует огромное количество фирм, которые занимаются ремонтом в квартирах и других помещениях. Этот бизнес очень успешно набирает обороты в своем развитии, ведь когда сдают только что построенные квартиры, то там преобладает черновой вариант. В наше время на рынке услуг ничтожное количество кампаний, которые качественно и за весьма небольшие деньги осуществляют ремонт в различных помещениях. Так что если у вас есть желание начать бизнес, то это очень неплохой вариант.
    Организовать бизнес по ремонту квартир также просто, как и любой другой. И до того как вы соберетесь подать объявление об услугах вам необходимо внимательно изучить рынок, который уже существует.
    Его представителями являются организации с лицензией на данную работу и простые предприниматели. В состав ЧП входят несколько бригад людей, занимающихся ремонтом. У организаций имеются документы необходимые для оказания населению такого рода услуг. Но зато у ЧП цены на такие услуги, ниже, чем в таких кампаниях.
    Различают несколько видов ремонта: косметический, бизнес и эконом-класса.
    Самым дешевым является косметический. Он включает в себя поклейку обоев и облицовку кафелем. Также клиенты хотят, чтобы циклевка паркета от лучших специалистов была сделана в их квартире. Стоить будет около 1500 рублей за кв. метр.
    Ремонт, приносящий весь основной заработок своим фирмам, называется эконом-классом. Цена его достигает 2000 рублей за кв. метр. Он является наиболее популярным среди заказчиков.
    Ремонт бизнес-класса самый дорогой, цена может достигать 2500 рублей за кв. метр, а иногда и выше.
    Самой лучшей рекламой для вашего бизнеса являются рекомендации ваших клиентов своим друзьям и родственникам, а также расклеивание объявлений по городу. Остальные же виды рекламы в таком бизнесе не эффективны.
    После получения заявки, к клиенту выезжают и определяют, какой вид работ должен быть выполнен и обговаривают сумму. Затем вносят аванс и после этого уже приезжают специалисты и приступают к своей работе.
    Сначала фирма работает на имидж, потом на клиентскую базу и портфолио уже законченных заказов.

    Дата публикации: 2 марта, 2012