• Идея для бизнеса: уникальные кирпичи

    уникальные кирпичиОдна из ведущих компаний Англии по производству и разработке полезных устройств, заряжающихся от солнечной энергии, Smart Solar недавно выпустила на рынок оригинальную техническую новинку. По виду и назначению это кирпич, но не совсем обычный. Сделан он из довольно прочного пластика, на который прикреплены два светодиода и фотоэлемента, внутри же оснащен аккумулятором. Такие кирпичи, по задумке создателей, могут использоваться для подсветки тротуаров и дорог, а также создания акцентов на домах и других архитектурных сооружениях.
    За день кирпичи накапливают солнечную энергию, а когда наступают сумерки, светятся мягким желтым светом, благодаря автоматически включающимся светодиодам. Никель-марганцевые аккумуляторы в гаджете легко заменяемы, а заряд их держится до восьми часов. То есть, его хватает почти на все время работы подсветки. А кран Челябинск поможет установить эти кирпичи.
    Также преимуществом кирпичей от компании Smart Solar является то, что они способны выдерживать весь легкового автомобиля, а значит, их можно использовать даже там, где часто проезжают машины.
    Сейчас этот гаджет продается в основном посредством интернета. Его двойная упаковка стоит около 59 долларов. К сожалению, у компании нет собственных каналов сбыта продукции, но она тесно сотрудничает с торговыми партнерами, открывая тем самым новые возможности для сотрудничества и российским бизнесменам.

    Дата публикации: 26 февраля, 2012