• Идея для прибыльного бизнеса: продажа и установка пластиковых окон

    4600000Очень интересной идеей для бизнеса вполне может стать продажа и монтаж пластиковых окон. Такое направление в бизнесе не перестает терять своей актуальности, а связанно это с тем, что окна ПВХ имеют очень много достоинств: они просты в эксплуатации, имеют высокие тепло- и звукоизоляционные показатели, эстетичный внешний вид. Особым спросом подобный вид услуг пользуется в осенний период, когда люди осознают необходимость подготовиться к зиме.

    Еще одним плюсом данного вида бизнеса является и то, что подобную организацию открыть очень просто. Для стартового капитала не потребуется больших денег. Именно поэтому, это станет самым оптимальным вариантом для людей, которые имеет большое желание начать свое дело, но не владеет значительными сбережениями.

    В последние годы бизнес по производству и монтажу пластиковых окон очень активно развивается. Большой спрос на конструкции ПВХ делают его особо перспективным. А, значит, от заказов не будет отбоя. На сайте http://plast-plus.ru/ можно использовать калькулятор-конфигуратор цен на окна, и рассчитать стоимость окон.

    Для реализации такой бизнес идеи необходимо решить два основных аспекта. В первую очередь следует найти надежного производителя металлопластиковых оконных конструкций и подписать с ним дилерский договор. А во-вторых необходимо будет позаботиться о подборе профессионального монтажника, который сможет в кратчайшие сроки качественно устанавливать пластиковые окна.

    Тщательно подобранная компания-производитель – это уже половина успеха! Она должна предоставлять свою продукцию в самые кратчайшие сроки, так как от этого будет зависеть и термины выполнения заказа клиента. Самый оптимальный срок, в который фирма должна предоставить готовую оконную конструкцию составляет от 3 до 5 дней.

    Также, прибыльность организации во многом будет зависеть от квалификации персонала. Вот почему к его подбору следует отнестись с особым вниманием. Если еще на стадии замеров мастер ошибется с цифрами, то это обязательно негативно скажется на дальнейшем производстве и установке окна.

    Брать заказы у клиентов лучше всего в заранее арендованном офисе. Для данных целей можно подыскать нужное помещение в офисном либо торговом центре, ну, а если нет возможности оплачивать апартаменты в центральной части города, то вполне можно найти и что-то поскромнее, на окраине. Однако следует понимать, что это повлияет на количество клиентов. Если говорить о квадратных метров, то для комфортной работы вполне можно будет обойтись и 15 м.

    Дата публикации: 7 марта, 2014