• Идея малого бизнеса: ремонт кровли

    3900000В наше время строительство это очень выгодное направление бизнеса. Поэтому в этой сфере деятельности существует сильная конкуренция, и новой на этом рынке фирме будет нелегко пробиться к заказам. Несмотря на это, в строительстве есть виды деятельности, где конкуренция минимальна или отсутствует. Эта сфера - ремонт кровли.

    Во всех городах большая часть жилого фонда старые малоэтажные дома. Не сложно догадаться в каком ремонте в первую очередь мечтают жители этих домов. Такие дома в силу своего большого срока эксплуатации нуждаются в качественном капитальном ремонте крыши, а следовательно  вы сможете на этом заработать.

    Но возникает одна проблема, жители таких домов не хотят выделять собственные деньги на ремонт, надеясь, что его сделает управляющая компания. А у жилищно - коммунальных компаний естественно есть «прикормленные» фирмы, которые и будут выполнять ремонтные работы и получат за это вознаграждение.

    Но в любом городе есть кооперативные дома. Владельцы квартир в кооперативных домах, все виды работ по устранению дефектов и неисправностей оплачивают самостоятельно. Плюс к этому в современных городах существуют районы частного малоэтажного строительства. По статистике 5-7% только построенных коттеджей, имеют проблемы с протекающей крышей.

    Так что эта сфера деятельности имеет огромный потенциал для развития бизнеса.

    Перед бизнесменом встают две задачи, требующие немедленного решения:

    -Сформировать клиентскую базу

    -Найти квалифицированных специалистов для выполнения работ.

    Клиентов как уже сказано выше найти не составит большого труда. Для реализации этой цели можно пойти 4 способами:
    Находим информацию по кооперативным домам и связываемся с председателем жилищного кооператива или с домовым комитетом.

    Находим и пускаем людей на поиск клиентов среди владельцев частной собственности (коттеджей). Оплата по количеству заключенных договоров, или каким либо иным способом, по вашему усмотрению.

    Даем объявление в местную газету, или размещаем рекламное предложение на городском сайте.

    И самый прогрессивный вариант – создаем свой сайт и продвигаем его по нужным запросам в своем регионе.

    При использовании последнего варианта, клиенты не заставят вас себя долго ждать. Как говорят - « была бы крыша, а течь то она точно начнет». Хороший хозяин не будет это терпеть, и найдет варианты отремонтировать крышу в своем доме.
    Удачи!

    Дата публикации: 14 декабря, 2013