• Использование инженерной доски в современном интерьере

    Инженерная доска  - это один из видов напольного покрытия, который сочетает в себе достойное качество и естественную красоту дерева. Основой доски является прочная влагостойкая фанера, которая не подвержена короблению в процессе эксплуатации пола и не дает сезонных колебаний размеров планок. Кроме того, такая доска совершенно не подвержена никаким климатическим колебаниям, и, благодаря своей многослойности, довольно устойчива к перепадам температур.
    Технология производства инженерной доски довольно сложная. Она в себя несколько важных этапов. Благодаря этой технологии существует возможность производить доски относительно большой ширины, и практически любого размера.
    Использовать инженерную доску можно практически в любых жилых помещениях. Благодаря довольно большой толщине ламели, перешлифовывать выстеленный инженерной доской пол можно 4-5 раз, что во много раз увеличивает ее срок службы. Укладывать такое покрытие можно на различные виды пола, в том числе на полы с подогревом, на бетонное основание, или приклеивать к основанию из листов фанеры.
    Верхний слой доски изготавливают из ценных пород дерева, поэтому он показывает всё богатство древесной структуры. Широкое разнообразие расцветок и рисунков позволяет подобрать вид инженерной доски, подходящий к любому интерьерному стилю. Качественно выложенный пол будет смотреться так же, как и пол из массива древесины, однако его практичность будет многократно выше.
    В данное время инженерную доску можно считать перспективным материалом, технология производства которого развивается, а популярность растет. Это связано не только с его качеством и практичностью в процессе службы, но и с красотой, широким выбором узоров и стилей: от лаконичных видов, имитирующих простое отшлифованное дерево, до самых смелых дизайнерских обработок.
    При выборе инженерной доски, стоит обращать внимание на такие детали, как класс, наличие или отсутствие замка, габариты доски. На сайте http://www.ya-magazin.ru представлен широкий выбор, благодаря чему можно найти покрытие, соответствующее любому стилю, вкусу и кошельку.

    Дата публикации: 1 мая, 2013