• Изготовление стеклопакетов для окон, рольставни

    Соседствующая контора по этажу занимается выпуском металлопластиковых окон. Стеклопакеты заказываю у двух производителей. Хотя в городе (почти миллионнике) известны три конторы, которые занимаются сбором профилей.

    Про одну контору известно, что она наряду с «Самоделкиным». И хотя там и производят самый дешевый товар, и имеют большую очередь на заказы, что даже не дождешься, но они покупают профиль в другом месте. Там цена несколько выше.
    Стоимость сбора профиля состоит из стекла, в количестве 3 штук, и окантовка из алюминия. По примерным подсчетам мы пришли к тому, что себестоимость материала составляет 50-60% от цены реализации.
    А внутренний декоративный элемент, как ставенка, дает возможность выполнить окно более эстетичным и удобным для пользователей. Более того, металлические рольставни служат еще и защитным средством от взлома окна.
    Сейчас очень выгодный сезон для начала бизнеса - весна и лето. Для начала достаточно иметь «чистую камеру». Желательно ее обтянуть полиэтиленовой пленкой. Этот метод защитит камеру от пыли и грязи. Это очень важно. Так как пыль не должна попадать внутрь окна. А также к камере необходим подвод воды. Вот и все, что необходимо для домашнего бизнеса.
    Существует проблема с хранением и порезкой стекла, но вы можете пойти по двум путям. Первый предполагает покупку ящика стекла и хранения его дома, но это крайне неудобно. Второй вариант – вы можете договориться с резчиком, но в этом случае вам придется не малую долю отдавать ему.
    Конечно, более глубокие подробности нам неизвестны. Данная статья представлена только для ознакомления с идеей для бизнеса.
    А чтобы окна выглядели красиво в любую погоду, нужно заказывать мойку фасадов каждый месяц.

    Дата публикации: 2 августа, 2011