• Как организовать бизнес по ремонту кровли

    бизнес по ремонту кровлиПолагаю, часто люди, умеющие профессионально выполнять работы по ремонту или отделке зданий, помещений задумываются о том, чтобы организовать собственный бизнес для реализации своих услуг. Несомненно, для этого необходима начальная база потенциальных клиентов, и налаженные контакты с бригадами профессионалов, способных осуществить любые работы, в том числе и ремонт кровли, или другие наружные работы в частных домах и коттеджах.
    Практически в любом крупном городе ведется большой объем строительных работ, но на данный момент, большинство из них выполняют или крупные строительные компании, или бригады «мастеров на все руки», по результатам работы которых, могут быть нарекания. По этой причине, для организации собственного небольшого бизнеса в строительной сфере, лучше не собирать постоянную бригаду, ограничивая область деятельности навыками, привлеченных в нее участников, а быть посредником, способным собрать команду для выполнения любых, нужных клиенту работ.
    Следует учитывать, что кроме навыков руководства людьми, собранными вами для реализации проекта, понадобятся еще и ваши собственные вложения, поскольку часть обеспечения материалами или инструментами – ляжет на вас. Конечно, после успешной сдачи, ваши затраты окупятся.
    Помимо затрат, не забудьте, что каждая успешно завершенная работа – это плюс к вашей репутации, а любой негативный отзыв может стать каплей, потопившей всю идею.
    Составляя первоначальный бизнес-план по ремонту кровли – продумайте, в какой из частей строительной сферы вы желаете реализовать свои способности. Это может быть внутренняя отделка квартир, ландшафтный дизайн, кровельные работы, работы по установке дополнительного оборудования и прочее. Вариантов много, стоит изучить насыщенность рынка подобными услугами, до выхода на него.

    Дата публикации: 3 марта, 2012