• Как открыть свой бизнес по ремонту квартир

    Самой распространенной бизнес идеей в период весна-лето является оказание услуг по ремонту квартир. Идея проверенная временем и в связи с ажиотажем в данный период прибыльная. Наиболее целесообразное решение в данной сфере — это собрать бригаду мастеров, организовать рекламу своей деятельности и заняться поиском заказчиков. Люди в большей степени доверяют проверенным, надежным специалистам, спрашивают у знакомых, но зачастую интересуются объявлениями в газетах, досках объявлений.

    Для успешного начала работы необходимо выполнить несколько шагов.

    Первый шаг. Сделать портфолио, обзавестись рекомендациями. Без определения стоимости работ никак не обойтись, поэтому придется создать прайс-лист, для расчета стоимости ремонта. Будь это просто косметический ремонт ванной комнаты, вы должны четко знать сколько денег будет стоить данная работа. Даже если прежде вы уже делали ремонт, но не оформили должным образом своих достижений, необходимо создать порфолио искусственным способом. В этом поможет интернет, в котором достаточно фотографий современного дизайна, а рекомендации могут написать ваши друзья.

    Второй шаг. Купить инструменты и спецодежду, которая сыграет вам хорошую службу при встрече с заказчиком.

    В ваших интересах приобрести качественные инструменты, позволяющие увеличить скорость и объемы работ. Ваши работники должны владеть ситуацией на рынке строительных материалов, знать где и что купить подешевле. Наряду с ремонтными работами можно давать заказчикам советы и оказывать услуги по дизайну пространства, это может стать вашим дополнительным доходом.

    Третий шаг. Определиться с перечнем услуг. Отлично если ваша бригада универсальна и ей под силу выполнить ремонт квартир различной стоимости от простых работ до евроремонта, от натяжения потолков до сооружения межкомнатной перегородки. Лучше пройти курс обучения у опытных мастеров, чем терять «универсальных клиентов».

    И наконец, четвертый шаг. Определиться со стоимостью своих услуг. Она устанавливается в зависимости от общей сложности работы, квадратуры согласно прайса. Цена равносильна качеству. Поэтому не стоит занижать цены на свою работу, это не выгодно вам, да и заказчик с настороженностью отнесется к вашему предложению. Особое внимание следует уделить рекламе для того, чтобы выйти на рынок услуг по ремонту квартир и занять там достойное место. Ваша репутация также немаловажна, поэтому будьте внимательны и обходительны с заказчиками, ведь в их руках ваша дальнейшая судьба.

    Дата публикации: 13 июня, 2013