• Как заработать на пластиковых окнах

    Строительный бизнес всегда приносит хороший доход тем, кто подходит к нему профессионально и грамотно. Те, кто не воспринимают работу всерьез – обречены на провал. С появлением пластиковых окон предпринимателей последнего типа стало в несколько раз больше. Сейчас мы с вами рассмотрим пять пунктов, знание которых поможет вам не «пролететь» с бизнесом по установке пластиковых окон.
    1.Найти поставщика
    Ниша пластиковых окон, как правило, уже занята кем-то другим, так что вам придется пробиваться с боем на место под солнцем, и первый шаг к успеху – найти хорошего поставщика.  В скитаниях от поставщика к поставщику вы проведете большую часть времени, но без хорошего поставщика у вас точно ничего не получится. В моем случае мне очень понравилась цена на окна Veka. Фирма узнаваемая а цена не заставляет работать за копейки. Хотя, именно в вашем городе цены могут быть несколько иными.
    2. Набрать хорошую команду
    Ходит молва, что установка окон – плевое дело, и заниматься ей может хоть сколько ни будь опытный человек. Это не так. Какими бы хорошими не были ваши окна, и сколь привлекательной цена не была, плохой мастер сведет ваши старания в ноль. Первая пара недовольных заказчиков вам может быть и сойдет с рук, но и заказов вы больше не получите, поэтому старайтесь очень тщательно подбирать сотрудников.
    3. Создать условия труда
    Допустим, вы нашли отличного поставщика и хорошего мастера. Но как же им работать, если у вас нет необходимых условий для этого дела? Старайтесь всегда улучшать условия труда для вашего персонала. От него зависит многое, начиная от обслуживания клиентов и заканчивая установкой окон заказчику. Если у вас не будет приглядного офиса, то потенциальный покупатель просто сбежит от вас, а без хорошей машины мастер может плохо установить товар или чего хуже потерять его в процессе доставки на место. Учтите это
    4. Разрекламировать
    Реклама – двигатель любого бизнеса, в том числе и вашего. Не пренебрегайте этим пунктом. Думаю , не стоит вам объяснять, что без рекламы у вас тоже ничего не получится. Не буду говорить стандартные вещи, просто добавлю, что не стесняйтесь просить ваших довольных заказчиков, чтобы они рекомендовали вас друзьям.
    5. Вовремя остановиться
    Все может быть, и в каждом городе своя ситуация на рынке установки окон. В некоторых случаях рынок настолько забит, что заниматься установкой окон просто не выгодно. Главное вовремя это понять

    Вот пять основных правил для бизнесмена, которые должен знать любой начинающий предприниматель на рынке пластиковых окон. Надеюсь, что статья поможет вам обозначить приоритеты и не допустить типичных ошибок, которые, так или иначе, возникают в процессе работы. На это у меня всё, удачи вам и вашему бизнесу.
    Спонсор обзора: adve (оптимизация сайтов)

    Дата публикации: 13 июля, 2012