• Как заработать на реставрации мебели

    У большинства сейчас старая мебель, оставшаяся от родителей, или даже от дедушки с бабушкой. Это так, потому что не очень и легко купить сейчас новою мебель, тем более с дерева, а на сегодняшнее время, и среднее финансовое состояние, покупка будет в тяжесть.

    По этой причине, и все стараются сохранить мебель в хорошем состоянии как можно дольше. Не говоря уже про антиквариат, который берегут многие как зеницу глаза. Но как не береги, мебель со временем приходит в негодность, и нужно напрячься, чтобы купить новою.

    Вот и идея для своего домашнего бизнеса - реставрировать мебель, а позже с повышением навыков, и антиквариат, после чего вообще можно предлагать эксклюзивный ремонт квартир.

    Для начала нужно изучить несколько книг, и по возможности видео уроков, где описано производство и ремонт – реставрация мебели. Также нужно вложить в инструмент, для начала самый необходимый, потом наверняка нужно будет открывать мастерскую. Очень хорошо поэкспериментировать сначала с своей старой мебелью, или мебелью родственников, в крайнем случае купить по объявлениях дешевую старою мебель и обновить ее. Потом при приобретении навыков, начать с реставрации знакомим, для приобретения большего мастерства, а также при хорошем исполнении работы – бесплатной рекламы с их сторонны, а рассказать знакомим они не упустят.

    После необходимо зарегистрироваться приватным предпринимателем, и дать рекламу. Обязательно также иметь визитки, и очень желательно сайт. С первого заказа начинайте делать портфолио, что обеспечит вам уверенность клиентов в будущем. Делайте все, от замков до трещин и восстановления прогнивших частей, от диванов до сервантов и кресел, меняйте от ножек до обшивки, снимайте старую краску и давайте новою жизнь старим вещам. Еще если есть творческая жилка, можно делать уникальные дизайнерские решения, к примеру выложить мозаику на старой разрушенной поверхности тумбы, заменив глухие дверки стеклянными. Конкурентов не много или совсем нет как правило, то есть цени устанавливаете свои, а в любом случае восстановление дешевле чем купить новое, по этому клиентов будет достаточно. Не говоря уже о ремонте новой мебели, которая часто ломается.
    Мыловарение. Одной из выгодных бизнес идей, которая в последнее время все больше набирает популярность - мыловарение. Люди стали отдавать предпочтение пахучему мыло ручной работы.

    Дата публикации: 8 июля, 2011