• Как заработать на строительстве домов из клееного бруса

    Современная жизнь полна новыми технологиями, которых ежедневно изобретается большое количество. Это происходит во всех сферах, в том числе и в строительстве. Здесь уже редко используются устарелые кирпич и панели.
    Все больше владельцы частных домов предпочитают строить свои владения из дерева. Наибольшей популярностью сейчас пользуются дома из клееного бруса. Такая технология строительства домов появилась недавно на отечественном рынке, но уже занимает первые позиции.
    Клееный брус производят из хвойных деревянных пород: сосна, ель, лиственница, кедр. Эти сорта дерева имеют высокую прочность и легки в обработке, а специфичное расположение волокон не позволяет материалу рассыхаться и деформироваться. Из деревьев изготавливают доски, которые высушиваются и склеиваются. В итоге получают влагоустойчивый и прочный материал, который не подвергается механическим воздействиям. Благодаря этому дома из клееного бруса считают надежным жильем.
    Родина клееного бруса – это Скандинавия. Данная технология впервые была применена в Швеции в 40-х годах прошлого века.
    Скандинавские страны имеют богатый запас хвойных пород дерева. Условия, в которых производят клееный брус, тщательно подготавливаются квалифицированными работниками. В производстве участвует только высококачественное оборудование. Профессиональное отношение и соблюдение всех технологий делает действительно качественный материал, который придает домам надежность, уют и экологичность.
    Деревянные дома из клееного бруса имеют высокие технические показатели. Фасадные материалы, металлочерепица для кровли и другие строительные материалы можно заказать у компании roof-facade.com по низким ценам.
    Преимуществом клееного бруса является естественная вентиляция. При минусовой температуре на улице, в брусе происходит процесс, напоминающий закупорку сосудов. Благодаря этому холод в дом не попадает. Если на улице теплая погода, дома из клееного бруса в прямом смысле слова начинают дышать.
    Таким образом, помещение наполняется свежим воздухом. Эти процессы помогают поддерживать естественный воздушный баланс.
    Дома из клееного бруса помогают человеку сблизится с природой, так как являются абсолютно экологическим материалом. Люди, живущие в таком доме, имеют отличные сон и аппетит, у них отсутствуют аллергические реакции.
    Прежде чем начать строительство дома, необходимо убедиться в качестве материала. Для этого необходимо узнать, из каких мест привозится деревянная порода. Лучше если это будут центральные и западные украинские области, а также северные страны Европы.

Дата публикации: 18 июля, 2011