• Обновление и ремонт оконных рам, ванн и колесных дисков

    Бизнес-идея состоит в следующем: ремонт и замена окон, ванн и колесных дисков автомобилей по приемлемой цене. Для организации такого вида бизнеса вам понадобится гараж, а с развитием бизнеса еще и небольшое отапливаемое помещение.

    Рассмотрим подробно каждую из идей.

    В настоящее время около 60% домов во все городах России – это старые пятиэтажные и семиэтажные дома. Их жильцам не по карману новые современные стеклопакеты. Идея заключается в том, чтобы предложить им несколько вариантов замены оконных рам: замена дешевыми восстановленными оконными рамами, новыми стандартными, которые не нужно располовинивать при мойке, и новыми трехслойными стеклопакетами. Все эти услуги следует предлагать по сносной приемлемой цене, которая на несколько десяткой процентов дешевле рыночной. Для дополнительного заработка можно заняться также сборкой, покраской и ремонтом старых оконных рам. Также здесь востребованным будет монтаж металлоконструкций. Подробнее о монтаже металлоконструкций на sks-profi.com.

    Теперь о ваннах. Цена замены ванны строится из следующих параметров: ее цены (не менее двух тысяч рублей), оплаты за замену сантехнику ( около полутораста тысяч рублей), вынос старой ванны (около пятиста рублей). В общем, получается порядка четырех тысяч рублей. Практически любой разумный человек будет готов заплатить вам немного дороже, чтобы не участвовать в процессе замены, а просто получить готовую ванну без лишних проблем. Если клиент останется доволен вашей работой, то он обязательно расскажет о вас своих друзьям и знакомым, и тогда у вас не будет отбоя от клиентов.

    Для дальнейшего развития бизнеса вы также можете заняться эмалировкой колесных дисков автомобилей. Для того, чтобы найти клиентуру в этой области, вы можете договориться о поставке с местными шиномонтажниками за определенную сумму денег (порядка десяти процентов от общей суммы полученной вами прибыли).

    Дата публикации: 8 сентября, 2011