• Окна ПВХ: начальный бизнес-план предприятия

    Прежде, когда окна ПВХ ещё были в новинку, фирмы, занятые в этой сфере, могли не беспокоиться о прибыли. Но сейчас соревнование на рынке обострилось. Однако шансы есть, прежде всего, для хорошо знакомых с условиями рынка.
    Многие уже поставили себе пластик, но деревянные окна остались у многих, и работы хватит на годы вперёд. Кризис замедлил рост рынка, но он уже успел восстановиться. Да и строят в России сейчас немало, а потому спрос на окна всегда велик.
    Чтобы удачно работать на этом рынке, следует понимать реальную ситуацию. Необходимо, чтобы предлагаемые вами окна могли успешно соперничать с продукцией конкурентов. Это означает солидные капиталовложения, тем более, если вы собираетесь заниматься и производством. Необходимо приобрести качественное оборудование, нанять квалифицированный персонал и обзавестись лицензией. А можно просто сделаться дилером, собирая окна из комплектующих от известной фирмы. В этом случае расходы будут заметно меньше. На kroi.ru можно купить мансардные окна по цене ниже, чем на рынке.
    Можно проанализировать производственный раздел бизнес-плана предприятия по установке окон ПВХ.
    1 Площадка. Требуется офис и складское помещение
    2 Транспортировка. Предприятию не обойтись без машин для перевозки продукции
    3 Кадры. Речь и о менеджерах по работе с клиентами, и о рабочем персонале. Также требуется управляющий персонал.
    4 Оргтехника. Офису требуются компьютеры, принтеры и т.п.
    5 Рекламное продвижение. Возможна реклама в СМИ, также можно клеить объявления.
    И о капиталовложениях. Для начала потребуется до ста тысяч долларов, если вы собираетесь производить пластиковые окна, производить деревянные ещё дороже. Но если вы хотите обойтись без производства, вам потребуется вложить заметно меньше, потратившись лишь на помещение, машину и работников. Впрочем, ряд фирм готов поддерживать собственных дилеров.
    Ещё одна возможность – поставлять заказчикам кованые оконные решётки вместе с окнами. Изготовители решёток готовы снижать цену на свою продукцию для фирм по установке окон ПВХ.

    Дата публикации: 12 апреля, 2013