• От идеи до воплощения: организация производства искусственного камня

    Прежде чем останавливаться на более подробном бизнес-плане организации производства искусственного камня, рассмотрим перспективы спроса на такой строительный материал. Искусственный камень используется для декоративной отделки, как уличных фасадов зданий, так и в целях украшения интерьеров внутренних помещений. Такой камень внешне ничем не отличается от обычного натурального (или природного) камня, но вместе с тем имеет перед последним ряд весомых преимуществ: во-первых, искусственный камень гораздо легче натурального, что очень ценится в облицовке, во – вторых, его можно покрасить в любой выбранный оттенок, а, в-третьих, он вообще незаменим в тех районах, где добыча природного материала исключена.

    Вот почему именно искусственный камень так высоко востребован и имеет исключительную ценность для отделочных работ. И тем более такой товар интересен для производителя.

    Итак, искусственный камень представляет собой, по сути, облицовочную плитку, которая с лицевой стороны имитирует природный камень, а с другой имеет гладкую, ровную поверхность для лучшего крепления к стене.
    Если данное производство заинтересовало Вас как удачная идея для организации своего дела, рекомендуем для начала провести маркетинговое исследование, целью которого будет изучение природы региона, где планируется начать производство, а также навести подробные справки о компаниях-конкурентах, которые уже заняли свои позиции на строительном рынке.

    Хорошим плюсом в пользу такого производства будет еще и тот факт, что искусственный камень – материал еще достаточно инновационный и поэтому конкурентов в аналогичном бизнесе пока не так много.

    Сама организация процесса производства искусственного камня не требует серьезных финансовых вложений. Мастерская для работы может быть обустроена как в обычной квартире, так и в личном (или арендованном) гараже. Конечно, при дальнейшем увеличении масштабов производства можно будет подумать и об аренде специального склада или закрытого цеха, но на начальном этапе вполне достаточно и такой площади. Не потребуется и большого штата работников, т.к. процесс производства довольно прост. С сырьем же для искусственного камня тоже не должно возникнуть проблем, потому что простой цемент, красители и песок – а это все, что Вам потребуется – есть в продаже в любом городе. Вам останется лишь выбрать понравившуюся формочку для готового продукта или изготовить ее самостоятельно.

    Картон - это плотный, в основном многослойный материал, имеющий толщину 0,3-5 мм. Его получают благодаря прессованию волокнистой массы. Картонные коробки обладают высокой прочностью, при этом современные технологии изготовления позволяют наносить на них офсетное изображение.

    Дата публикации: 24 августа, 2011