• Открываем мастерскую по восстановлению ванн

    Если вы когда-нибудь занимались строительством и или ремонтом, то знаете, как дорого может обойтись ремонт ванной комнаты, одной из самых дорогих покупок будет именно ванна. И стоимость ее может ста тысяч рублей, но даже эту сумму нельзя назвать приделом. И самое обидное то, что со временем даже самая дорогая ванна потеряет свой респектабельный внешний вид.
    Чаще всего люди просто покупают новую ванну и смесители для ванной, потому, что не знают о существовании таких мастерских, которые могут ее отреставрировать. Именно в этой статье мы и обсудим реставрационный бизнес, но для начала нужно выяснить, почему ремонт дешевле новой ванны.
    Возьмем, к примеру, что вы обслуживаете не очень богатых людей, и соответственно в их домах стоят ванны за семь тысяч и не выше. К стоимости ванны прибавьте услуги сантехников и грузчиков, которые заберут у вас старую и привезут новую, то есть заменить старую ванну, новой обойдется примерно в семь тысяч рублей.
    Но и это не является проблемой, многие из ваших клиентов живут в старых домах, и при выносе ванной из комнаты, придется ломать стену, дабы ее вынести, а это еще лишние растраты.
    А теперь рассмотрим, сколько же будут стоить услуги мастера по реставрации, а это примерно тысяча рублей, если не брать в счет тип, цвет и вид эмали, которой покрыта ванна, но это все равно дешевле ее замены.

    Как же восстанавливают ванны
    В реставрационных мастерских применяется достаточное количество технологий, чтобы реставрировать ванну качественно, быстро и недорого.
    Самый большой спрос у клиентов это восстановления ванны до заводского вида. Для этого поверхность зачищают и покрывают новым слоем эмали. Образовавшуюся крошку после зачистки смывают водой и обрабатывают щелочью. Для того чтобы очистить поверхность от следов воды.
    Потом поверхность обезжиривают, далее заливают в вону горячую воду и дают постоять несколько минут, после чего ее вытирают и опять обезжиривают. После чего ее можно красить. Сначала наносят первый слой краски, дают ему высохнуть, потом наносят второй.
    Через неделю ванну возвращают владельцу.
    В данном бизнесе обязательно должен быть задействован профессионал, который в полной мере владеет техникой реставрации. Иначе ваш бизнес просто прогорит. Лучше всего если вы наймете несколько мастеров, от этого зависит число клиентов и соответственно прибыль. Оптимальными условиями труда мастеров будет оплата в пятьдесят процентов от стоимости реставрации.
    Возникает вопрос, нужен ли вам офис, он вам может не понадобиться, если вы будете оказывать услуги на дому. Но с другой стороны в мастерской будет удобнее. Для того чтобы сделать рекламную компанию, создайте интернет сайт своей мастерской. Таким образом, вы сделаете и рекламу и повысите свою солидность в глазах клиентов.
    А также старайтесь не завышать цены и качественно выполнять работу, и тогда все у вас получиться.

    Дата публикации: 27 ноября, 2012