• Ремонт квартир: организовываем успешный бизнес

    Не смотря на замедление темпов экономического роста, возведение новостроек продолжается. Как правило, квартиры в новых домах сдаются с минимальной отделкой, и всегда есть необходимость проводить в них ремонт. Если вы владеете навыками такого рода деятельности, почему не организовать свой собственный бизнес на ремонтах квартир?

    В среднем, стоимость ремонта квартиры составляет от 50 долларов (косметический ремонт) до 150 долларов (ремонт Люкс-класса) за один квадратный метр. Цена зависит как от сложности выполняемых работ, так и от материалов, с помощью которых он производится. К самым высокооплачиваемым работам относятся перепланировки, установка стеклопакетов, кондиционеров, сантехнические и электромонтажные работы, а также строительство и установка каминов, сэкономить можно, установив электрокамин, сайт allb.ru расскажет больше о стоимости электрокаминов. Стоимость работ и их объемы определяет сметчик и прораб. После составления сметы подписывается договор, и тогда приступают к работе.

    Без чего не обойтись в этой деятельности – так это без качественного инструмента. Комплект необходимой ремонтной техники обойдется вам в 4-5 тысяч долларов. Очень желательно иметь автомобиль, так как всегда будет возникать необходимость подвозить тот или иной строительный материал. Для такой работы вполне будет достаточно недорогого фургона (вполне подойдет даже старенькая Газелька).

    Важная составляющая успешного ведения данного бизнеса – высококвалифицированные и ответственные мастера. Слух о некачественных исполнителях распространяется довольно быстро, и в этом случае вы рискуете остаться без заказов. Оплату труда лучше всего производить за объем выполненных работ.

    Лучшая реклама в данном бизнесе – отзывы удовлетворенных клиентов. Поэтому всегда помните о своей репутации, так как ее испортить гораздо проще, чем восстановить.

     

     

    Дата публикации: 17 сентября, 2012