• С чего начинается торговля цементом?

    Торговля цементом является очень выгодным и доходным бизнесом, так как без этого материала не возможен ни один масштабный ремонт и ни одно строительство. Для привлечения клиентов и прибыльной торговли немаловажное значение играет правильное преподнесение товара.

    Итак, если вас заинтересовала идея малого бизнеса и вы развить компанию до масштабов холдинга "Сибирский цемент", который возглавляют Олег Шарыкин и Валерий Бодренков, и вы для начала решили открыть свой магазин, то в этом случае он должен находиться в соответствии с некоторыми требованиями, вне зависимости от того, розничная это будет торговая точка либо оптовая. И с самого начала нужно определиться, где и у кого Вы будете приобретать строительный цемент, желательно чтобы он был первоклассным и по доступной цене.

    Его качество даст Вам возможность закрепиться в этой нише, появится постоянная клиентура, а наличие доступной закупочной стоимости поспособствует более быстрой окупаемости первоначальных расходов потраченных на открытие своего бизнеса. Несколько слов о внешнем виде магазина. Как нам известно – встречают всегда по одежке. Нужно заранее позаботится о подъездной площадке, а также о наличии удобных парковочных мест для транспорта клиентов.

    Снабдите магазин красочными  витринами и вывесками, и желательно, чтобы ассортимент на них соответствовал профилю магазина.Самое главное - помещение торговой точки. Температура, освещение, скорость движения воздушного потока и иные параметры микроклимата торгового зала должны находиться в полном соответствии с действующими нормами. В помещениях должен быть простор – это создаст дополнительное удобство для покупателей.

    О выборе товара. Старайтесь располагать таким ассортиментом, чтобы каждый из заинтересовавшихся, мог приобрести у вас все необходимое. Если размер торговой площади не позволяет поместить некоторое количество товара, то изначально выставляйте только то, что пользуется самым большим спросом. А всю остальную информацию о продукции, цены на нее, поместите на страницы каталога, который может располагаться в магазине либо распространяться в среде заинтересованных лиц.

    И про обслуживание. Продавцы-консультанты, кроме вежливого обращения с покупателями, должны легко ориентироваться в широком ассортименте товаров, и при необходимости доходчиво и полно отвечать на все вопросы покупателей.

    Дата публикации: 15 апреля, 2013