• Собственный бизнес по ремонту квартир

    23000Приходит весна, день становится длиннее и светлее… И приходит желание сделать ремонт в квартире. Ремонт квартир под ключ — самая актуальная и прибыльная бизнес-идея в теплую пору года. Из-за сезонного ажиотажа эта идея довольно-таки хорошо оплачиваемая клиентами. Создавать посредническую фирму между специалистами по ремонту квартир и заказчиками не очень дальновидно. Гораздо лучше сформировать бригаду из специалистов, проводить рекламные акции и искать заказчиков самостоятельно, как индивидуальный предприниматель.

    Люди доверяют выполнение ремонта зарекомендовавшим себя мастерам, ищут специалистов через знакомых или же ищут бригаду по объявлениям в СМИ или в интернете, основываясь на отзывы. Вот ремонт квартир в Челябинске хороший пример качественных услуг в строительной сфере.

    С чего начать

    Каждый бизнес имеет определенные шаги, с которых лучше всего начать.

    Первоначальные шаги:

    - Сделать портфолио.
    - Получить положительные рекомендации.
    - Создать прайс-лист, чтобы клиенты быстро ознакомились с ценами и прикинули стоимость своего ремонта.
    - Купить качественные инструменты. Это позволит увеличить объемы и ускорит выполнение работ, а также улучшит их качество.
    - Заказ спецодежды. Спецодежда создаст имидж вашей бригады, повысит ваш статус в глазах заказчика.

    Верное определение спектра услуг – достаточно важный шаг на пути к успеху. Идеальный вариант – универсальная бригада мастеров, способная выполнить в достаточно сжатые сроки ремонт любой сложности и любого вида и доводящая работу под ключ.

    Нужно постоянно следить за новинками в мире строительных материалов, чтобы быть на шаг впереди конкурентов и идти в ногу с модой и пожеланиями клиентов.

    Дизайн интерьера может стать еще одной вашей статьей прибыли.

    Расценки на ремонтные работы зависят от сложности заказа и площади ремонтируемого помещения. Поэтому хороша золотая середина: не завышайте запредельно стоимость, чтобы не потерять заказчиков, но и не занижайте ее, так клиента этот факт тоже может насторожить.

    Хорошая, грамотная реклама способна быстрее вывести вас на рынок услуг по ремонту жилых помещений. Будьте внимательны и предельно вежливы при работе с клиентами.

    Дата публикации: 26 февраля, 2014