• Собственный бизнес по ремонту квартир

    980На дворе теплый сезон, а значит пришла пора новых строек и ремонтов. Именно в этот период лучше всего начать собственный бизнес, связанный со строительными работами. Многие подумают, что таких желающих всегда полно, но нужно понимать, это та область, в которой найдется место всем. Так с чего следует начать?

    Можно конечно, стать обычным посредником между заказчиком и мастерами, но это немного урезает ваши возможности, да и пробиться так будет намного тяжелее. Так что более эффективным вариантом будет собрать собственную бригаду рабочих и начать делать отделку квартир и ремонт самому.

    Но для начала нужно найти подходящих мастеров, которые будут работать на вас. Приоритетом в поиске таких специалистов, должно быть то с каким качеством они способны выполнять поставленную задачу. Вы только начинаете свое дело, а значит репутация играет важную роль в будущем фирмы, поэтому не берите дилетантов бракоделов. К тому же ваша бригада должна уметь делать практически все виды работ, от кладки кирпичей до натяжных потолков. Это существенно увеличит шансы на прибыльные заказы.

    Следующим шагом будет обеспечить должный внешний вид, от него будет зависеть то, как люди будут смотреть на вас. Купите всем рабочим спецодежду, они должны выглядеть как настоящие специалисты, а не как группа оборванцев. Важным моментом является портфолио, заказчик всегда большим доверят фирме, результаты работы которой он сможет видеть. Если таковых еще нет, скачайте несколько снимков из сети, и поместите их туда. Поверьте лучше небольшой блеф, чем потеря хорошего клиента.

    Выбор оборудования имеет то же значения, не стоит брать дешевые инструменты. При большом количестве работы, они быстро ломаются, да и функциональностью часто уступают своим более дорогим аналогам. Помните, что тут работает правило: «скупой платит дважды».

    Что касается закупки строительных материалов, для начала узнайте все цены в городе, сопоставьте их и только потом уже покупайте. Ведь даже небольшая разница в ней, в конечном счете, будет играть большую роль в прибыли с заказа. Но не стоит покупать, не качественные и слишком дешевые товар. Ведь если по их вине вы сделаете брак в работе, то придется все переделывать и скорей всего за свой счет.

    И в самом конце хочется добавить, что не стоит забывать про рекламу. Именно она способна обеспечить вам клиентов, старайтесь развешивать объявления, дать заявку в газету, а что еще лучше завести собственный сайт.

    Дата публикации: 14 мая, 2014