• Строительство малоэтажных домов

    Если в каждом деле есть вершина, которой пытается достичь любая компания в этом виде деятельности, то в отрасли строительства это, безусловно, постройка многоквартирного жилого дома. Ведь это не только огромные денежные вложения. Придется сильно потрудиться для того, чтобы получить разрешение на строительство у властей города, да и проведение коммуникаций – дело не из простых.

    При строительстве необходимо использовать разные виды технологий по желанию заказчика или в зависимости от окружающей местности. В постройке используются технологии строительства из кирпича, другой вариант- строительство из бетона и отсевбетона, также дома из туфбетона.

    Ну а что представляет собой такой дом, мне кажется, всем понятно. Проще говоря, это большое сооружение, внутри которого много разделенных жилых квартир или коммерческих помещений. Каждые такие квартира или помещение должны иметь выход либо на улицу, либо в помещение общего пользования (коридор, холл и т.п.). Также в жилом доме могут находиться не только квартиры, но и нежилые помещения под магазины, агентства и организации. Ну и какой дом обойдется без балконов, террас, лестничных площадок и лифтов.

    Для работ обязательно потребуется штат работников - для проектировки жилой площади, для разработки внутреннего оформления жилья и придомовой площади, для оснащения коммуникаций, для сооружения конструкции и всех ее составляющих. Штат сотрудников понадобится немалый, поэтому необходимо просчитать все составляющие текущих работ во избежание сбоев в работе и для сохранения сроков строительства. Обычно для разрешения такого плана работ потребуется выполнить некоторые обязательные формальности трудоустройства, придерживаясь правил по аттестации рабочих мест организации.

    Для частного строительства можно придерживаться принципов поэтапного строительства. Использование безопасных сертифицированных материалов значительно увеличивает стоимость строительства, но в то же время возможность продать жилье по более высокой цене.

     

    Дата публикации: 5 апреля, 2013