• Установка офисных перегородок – как начать свой бизнес

    9100000Желание изменить свою жизнь, чтобы стать ее хозяином, побуждает предприимчивых людей открывать свой собственный бизнес. Но прежде чем предпринять конкретные шаги в этом направлении, необходимо сделать правильный выбор, чтобы начать беспроигрышное дело.

    Последнее время стал довольно популярным бизнес, специализирующийся на установке офисных перегородок. Поэтому тут конкуренция очень высока, так как заниматься этим делом выгодно. Вложенные средства быстро окупаются, ведь период оборачиваемости материалов короткий, что способствует быстрому продвижению бизнеса. Основа успеха в любом деле – жажда знаний и роста. А строительство, как и сама жизнь, находиться в постоянной динамике и чтобы преуспеть в нем, нужно находиться в беспрерывном движении. И чтобы бизнес такого рода всегда процветал, необходимо найти ответственных поставщиков или сделать хорошие запасы на складе.

    Офисные перегородки используют для того, чтобы разграничивать помещения на отдельные секции. Подобные строительные конструкции создают индивидуальное пространство для каждого отдельного сотрудника, защищают их от внешних отвлечений и посторонних вмешательств в рабочее время. Такие перегородки изготавливают высотой до самого потолка, но бывают и ниже. Все зависит от различных характеристик помещения, к примеру, от освещения, от того, какой высоты сам офис, и бывают ли в нем посетители или нет. Перегородки могут быть изготовлены из гипсолита, или пенобетона, или газобетона – выбор делает заказчик, опираясь на сроки и сложность конечной отделки.

    После того, как заказчик определиться с выбором, и изложит все свои рекомендации, делается разметка пола. После разметки в стенах и в полу, а также в перегородках, проделываются отверстия под крепления, а закрепляют все железными прутьями. Перегородку начинают монтировать от стены, нанизывая друг на друга блоки. Готовую конструкцию шпаклюют и шлифуют. А при желании все заканчивают декоративной отделкой. В процессе всех строительных работ предусмотрена влажная уборка пола.

    Чтобы заниматься офисными перегородками, необходимо приобрести строительные инструменты, такие как перфоратор, а к нему набор буров, отвес и уровень, шпатели, рулетку.

    Материал для перегородок, их доставку, и само изготовление оплачивают заказчики. Со средней офисной перегородкой вполне могут справиться два человека и на работу они потратят всего один день, за это им нужно будет выплатить зарплату. Обычно предприниматель на этом деле зарабатывает около 450 тыс. руб. в месяц. В будущем можно расшириться и предлагать заказчикам новые услуги, например, провести проводку по перегородкам. Такой бизнес не требует больших вложений, а прибыль появиться очень скоро и существенная.

    Дата публикации: 18 октября, 2014