• Выбор пластиковых окон

    Замерзнув зимой и устав от заделывания щелей на окнах, вы решились на установку металлопластиковых. Как правильно выбрать профиль и оценить предварительную стоимость своего будущего окна? Что заслуживает первоочередного внимания, от чего отказаться в целях экономии, а что приобрести обязательно?
    На рынке металлопластиковых окон огромный выбор различных профилей, различных возможностей отделки и различных способов теплоизоляции.
    Много названий, много фирм, разное количество камер, а суть практически одна. Выбирая оконную фирму, постарайтесь заранее узнать некоторые критерии подбора окна. Самой основной характеристикой, которая максимально влияет на теплоту, является толщина стеклопакета, количество камер внутри него. Для жилых помещений, по требованиям различных ГОСТов и СНиПов, можно использовать только двухкамерные стеклопакеты.

    Минимальная толщина стекла должна составлять 4мм. Размер камер может быть одинаковым или разным, это влияет только на шумозащитные свойства стеклопакета, но практически не влияет на тепловые характеристики. Если у вас солнечная сторона, то защитная светоотражающая пленка, установленная внутри стеклопакета, позволит вам уйти от этой проблемы. Можно так же установить пленку, с повышенным классом зашиты, это целесообразно делать, если вы хотите установить противовзломную фурнитуру. Сейчас есть много профилей, которые имеют внутри четыре или пять камер.

    Они имеют толщину от 74мм до 85мм. Название профиля или фирма, которая его производит, мало влияют на тепловые характеристики окна Симферополь. Даже профиль с тремя камерами, но с энергосберегающим стеклопакетом, будет предпочтительней, чем пятикамерный профиль с однокамерным стеклопакетом. Заказывая окно, подумайте сразу и о москитной сетке, которая позволит вам в летнее время защитить себя от уличных комаров и мошек.

    Дата публикации: 18 мая, 2012