• Бизнес идея: Аренда прицепа

    Целевая аудитория: компанейский человек, любитель природы, рыбак или охотник, строитель-аматор, у которого в наличии только легковой автомобиль… Представьте, что небольшая компания собралась выехать за город, отдохнуть на природе.

    Разбить лагерь с палатками на берегу, сделать шашлык, порыбачить вдоволь, побросать мяч – в общем, отвести душу и подышать свежим воздухом наедине с природой. Естественно, выезжать лучше не на один день, а хотя бы на выходные, а еще лучше, «на недельку до 2-го». Так или иначе, чтобы комфортно разместить на природе несколько человек – необходимо много вещей, а значит, достаточно места, которое не всегда вмещается в автомобиль. Палатки, матрацы, провизия, снасти, мангал, вещи – каждый отдыхает по своему, но суть остается одной.

    Естественный вопрос: как все это довезти и увезти? Можно забить багажник – но ведь всегда, что-нибудь да не войдет. И придется всю дорогу везти на коленях поклажу, сопрягая с дискомфортом бесценные минуты дороги.

    Данная бизнес-идея способна решить эту проблему. Смысл ее в том, чтоб предоставлять в аренду прицепы, способные разгрузить автомобиль  и взять на себя существенную часть нагрузки. Можно организовать небольшую транспортную компанию не только по аренде прицепов, но и машин.

    Дело в том, что большую часть времени прицеп человеку просто не нужен, это достаточно большие и ненужные растраты. А вот аренда на несколько дней отлично решает эпизодические задачи для таких людей. Пример с отдыхом на природе – это одно из проявлений необходимости перевозки. Не так уж часто происходят и переезды на новое место жительства, и арендовать прицеп на полдня – просто идеальный вариант.

    Теперь о воплощении идеи. По началу потребуется 1-2 прицепа. При наличии гаража их можно держать там. В противном случае можно договориться с любой автостоянкой неподалеку и хранить их там. В сутки это обойдется в среднем в 50 рублей. Тем более, когда бизнес начнет развиваться, а график будет хорошо отлажен, стоять на стоянке прицепы часто не будут.

    Рекламировать идею можно всеми доступным способами. Форумы и виртуальные доски объявлений, обычные доски объявлений и раздача флайеров на автостоянках и возле супермаркетов. Можно просто вкладывать флайер под дворник автомобиля. Самое главное, что нужно владельцу авто, потенциальному арендатору – это фаркоп. Кстати, на его установке тоже можно зарабатывать.

    Если брать за сутки аренды, к примеру, 1000 рублей, то за год прицеп полностью окупится и начнет приносить реальный доход. Для тех, кто не может полностью расстаться с цивилизацией даже на природе, со временем можно включить в услуги аренду домиков на колесах, что существенно расширит целевую аудиторию.

     

    Дата публикации: 11 мая, 2011