• Автомойка грузовых автомобилей – бизнес

    Это очень хорошая и простая идея, после которой вы можете развивать свой бизнес. Смысл понятен, что нужно открыть автомойку. Ни для кого не секрет, что их миллион, но даже в большом городе помыть грузовой автомобиль проблема.

    Для начала, надо понять какие же клиенты буду у вас. Потенциальными клиентами будут, конечно же, дальнобойщики. Так как водители дальнобойщики почти все время в автомобиле, он их родной дом, они хотят, что б дом был красивый и чистый. Это главная причина, по которой бизнес будет расти  и приносить доход. Еще одна весомая причина, то, что въезды в города, склады, порты разрешены только при чистом транспорте. Выходит, что б выполнить свою работу, водитель должен помыть грузовой автомобиль, что для одного его очень проблематично. И так же, грузоперевозками занимаются крупные фирмы, которым необходимо поддерживать свой имидж. Поэтому они будут заботиться о том, что бы их транспорт выглядел чистым. Также хорошем плюсом будет для вашей автомойки - пропарка автоцистерн.

    Главное при создании такого бизнеса, это место где будет находиться автомойка. Задача будет не простая. Желательно расположить ее недалеко от города, или на большом шоссе, где большой поток машин. Вам нужна большая территория, так как вы обслуживаете грузовые автомобили. Очень важно выбрать место так, что б был сразу решен вопрос с подачей воды, так как ее надо будет много.

    После того как вы решили проблему с местом, вам предстоит другая работа. Автомойка может быть построенная в двух видах: в стационарном помещении, либо мобильная, поэтому надо выбрать. Что бы понять, что вам подходит, приведем пример плюсов одной автомойки перед другой, в частности рассмотрим преимущества мобильной автомойки перед стационарным помещением:

    - Очень проста в постройке. Работа не составит труда, и займет все пару недель. Вам не понадобиться заливать фундамент и ждать, надо всего лишь ровная поверхность плиты, грунт, асфальт, поле, и к канализации нет необходимости подключаться.

    - Суеты с документами, оформлением будет гораздо меньше.

    - Бизнес будет реализован на протяжении малого строка, и прост в реализации.

    - Автомойку можно будет перенести в другое место, если будет форс-мажор. Например, при выборе не прибыльного места.

    - Главный достоинство – модульность. Проще говоря, если ваш бизнес будет развиваться, вы можете расширить его, добавить рабочие места.

    Инвестиции, которые вы должны будете вложить, составят примерно от 2 до 6 млн. рублей.  Все зависит от количества мест для машин, и цены модулей которые вы закупите. Но, бизнес будет стремительно развиваться, и вы быстро окупите свои вложения.

    Конечно, вам нужен рабочий персонал. Главное должен быть администратор, человек который будет следить, и отвечать за автомойку. И само собой, что ваша мойка не сможет работать без мойщиков, примерно вам понадобиться около 12 человек.

    Цену, которую вы будете устанавливать, вам лучше предусмотреть самому, но надо помнить про конкурентов. Поэтому при установке стоимости услуг стоит обратить внимание на другие автомойки. В наше время, стоимость помойки кузова джипа находиться около 800 рублей ( это всего лишь кузов). Теперь вы можете прикинуть какова цена за обслуживание большой фуры. Уже известно, что за сутки одно машиноместо может обслужить до 30 машин. Как видите, эффективность данного бизнеса очень высока.

    Так как, ваш бизнес будет стремительно развиваться то, вы можете построить на своей территории магазин, или же кафе - столовую, которая так же будет востребована. Один из способов открыть такой бизнес – это индивидуальный предприниматель.

    Дата публикации: 4 сентября, 2013