• Бизнес идея: как выйти на рынок авто услуг

    auto-loan-calculatorУже давно мы привыкли в автомобилю как к средству передвижения, но ни как к роскоши. Сегодня его используют как для отдыха, так и для работы. Каждый раз на дорогах можно увидеть все больше транспортных средств, и по мере их увеличения количества, растет спрос на авто услуги, а сам авторынок становится привлекательным многим предпринимателям. Многие хотят заняться предоставлением услуг по обслуживанию автомобилей. Однако нельзя не заметить тот факт, что в этом сегменте присутствует очень большая конкуренция, состоящая как из крупных автосервисов, так и большого количества небольших нелегальных автомастерских, размещенных в гаражах. Поэтому, чтобы начать собственный бизнес по оказанию услуг транспортным средствам, необходимо учитывать все нюансы и постараться предоставить еще и оригинальные услуги. Вот, например, универсальный предпусковой подогреватель в настоящее время довольно таки популярен. Вот только не везде его можно найти.

    Во-первых, перед тем, как начать проводить работы по авто ремонту, нужно получить все необходимые документы. По советам специалистов, вначале становления, лучше заниматься определенным видом услуг, а затем, постепенно расширять и развивать их спектр. Нужно сказать, что часто серьезные автосервисы производят ремонт автомобилей определенных марок.

    Для своей мастерской нужно будет приобрести оборудование для диагностики, стоимостью в $ 10000. Так же, не обойтись без установки подъемника, оборудования для ремонта двигателя и аварийных кузовов. Весь комплект оборудования будет стоить достаточно дорого, но без него будет трудно обойтись, а так же найти своих постоянных клиентов и добиться успеха. Нужно взять во внимание, что небольшая мастерская без достаточной репутации, не сможет с полной отдачей заниматься капитальным ремонтом двигателей, поэтому, на первых порах от этой услуги можно отказаться.

    Сегодня самым востребованным является шиномонтаж. Чтобы купить оборудование для данной авто услуги, понадобиться 5 тысяч долларов. Считается что обслуживание автотранспорта зарубежного производства – более дорогое, нежели отечественных авто. Даже на пути становления, такая услуга, как шиномонтаж, обеспечит Вас неплохим доходом. Если учитывать, что за час обслуживания импортного авто берут 25 $, а за транспорт отечественного производства – 15, то за месяц в автосервисе, где имеются шиномонтажные три поста, можно заработать до $ 19 тысяч. Вычтите из этой суммы аренду помещения, коммунальные услуги, оплату электроэнергии. Получится чистая прибыль – в 5 тысяч долларов.

    Дата публикации: 24 декабря, 2015