• Бизнес идея: курсы восстановления навыков вождения

    29-10-4817622_2В наши дни, автомобиль давно стал не роскошью, а лишь средством передвижения. И людей, которые имеют собственный транспорт, не так уж и мало. Одни ездят на работу на машине, другие отвозят в школу детей, третьи просто катаются. Если хорошо подумать, то с помощью автолюбителей можно организовать неплохой успешный бизнес. Многим водителям, в меру сложившихся обстоятельств на какой- то период приходиться обходиться без вождения. И это может длиться многие месяца или даже годы.

    Причины бывают разные: попадание в транспортное происшествие, лишение прав, продажа автомобиля, когда другой сразу купить не получается или крупная поломка, которая требует дорогого и долгого ремонта. В некоторых случаях, с целью экономии, автолюбитель, решил некоторое время обходиться без машины, а со временем захотел опять сесть за руль.

    Во всех этих ситуациях, водитель будет продолжительное время находиться без практики вождения. Многие сталкиваются с проблемой, когда позабылось управление автомобилем, ослабела реакция, появился страх попасть в аварию или повредить новое авто. Выйти из такой ситуации есть легкодоступный, но опасный способ – сесть за руль и по дороге начать все вспоминать. Но на такие действия решаются не все. Езда на машине требует быстрой ориентировки на дороге. После продолжительного перерыва навык теряет силу, а водитель, который сел за руль транспортного средства, рискует здоровьем и жизнью.

    Разумным решением этой проблемы, будет – восстановить навыки вождения, которые предлагают как отдельные фирмы, так и частные инструкторы. Учить человека с нуля, уже нет надобности. Нужно будет помочь повспоминать основные способы управления транспортом и провести уроки практики. Все это делается за несколько практических занятий.

    Решив заняться таким видом бизнеса, нужно будет приобрести хорошую учебную технику и нанять знающих опытных инструкторов. Можно взять на работу инструкторов уже со своими машинами. Заработную плату, естественно, придется платить больше. Кроме практических занятий, можно предлагать пройти курсы теоретических знаний. Ведь правила движения на дорогах не только очень важны, но и со временем могут быть с поправками. Для теоретических занятий Вам так же понадобиться квалифицированный преподаватель и небольшое помещение с доской и партами. В отличие от автошкол, Ваша школа не учит с нуля, а помогает восстановить забытые знания.

    Дата публикации: 20 мая, 2014