• Бизнес идея: мелодия для автосигнализации

    Всем известно о том, что на мобильный телефон можно установить любую мелодию звонка. А что Вы скажете на бизнес идею - установить особую мелодию автосигнализации!? Сегодня почти на каждой машине установлена сигнализация, во время срабатывании которой, звучит ее монотонный «вой» или «писк», практически одинаковые на всех машинах, часто раздражающие окружающих. Тем более, что установка автосигнализации цены не слишком высокие, так что желающих установить ее себе в мащину будет много.
    Сегодня мобильные телефоны есть почти у каждого человека, вне зависимости от возраста. И если владельцы «мобилок» постоянно меняют на своих телефонах всевозможные мелодии, звуки, картинки и заставки, то сферу автомобильных сигнализаций прогресс обходит стороной. Безусловно, появляются улучшенные модели, реагирующие на разные шумовые и механические помехи. Некоторые сигнализации реагируют на удар или громкий голос, другие – на тепло и даже на легкий ветерок. При выборе модели сигнализации владелец авто «отталкивается» от стоимости своего автомобиля, места его парковки и крепости собственных нервов. Но вот особый звук сигнала он выбрать не может, так как рынок мелодий для автосигнализаций не развивается. Странно, что еще никто не подумал о развитии такого бизнеса. Создается впечатление, что у разработчиков сигнализаций фантазии хватило только на различные «завывания» и «писки» их продукции.
    Подумайте, что происходит в кафе, когда у одной из припаркованных машин начинает «выть» сигнализация? Правильно! Поднимается суматоха и паника, так как каждый владелец автомобиля, заехавший в кафе перекусить, думает, что сигнализация сработала именно на его автомобиле. А вот если бы из машины заиграла бы какая-то особенная мелодия, то ее владелец сразу бы понял, что это звучит именно его машина. В качестве мелодии можно установить абсолютно любую композицию. Она может быть как в стиле поп-музыки, так и, например, в стиле джаза. Но, естественно, значительно большим эффектом будет обладать какой-нибудь громкозвучащая песня одной из «металлических» групп, например, довольно популярной «Metallica».

    Дата публикации: 16 августа, 2013