• Бизнес идея: открытие своей заправки

    Приветствуем Вас, уважаемые гости нашего сайта! Речь на нашей страничке зайдет о том, как открыть собственную заправку. Ни для кого не новость, что автотранспорт стал частью нашей жизни и значительно облегчил и сделал ее интересней с момента создания первого автомобиля. Однако в наше время за все хорошее необходимо платить. Так и с автомобилями, требующими взамен своей эксплуатации топливо, которое является довольно таки не дешевым ресурсом. Из вышесказанного можно сделать вполне логичный вывод, что средства, вложенные в строительство автозаправочных станций, будут весьма удачливой перспективой на будущее. Касаясь вопроса строительства именно газозаправочных станций, необходимо отметить свои положительные стороны.

    А именно, сравнивая цены на альтернативные виды горючего, такие как бензин и дизельное топливо, газ является самым дешевым из них. Что в свою очень гарантирует вам спрос именно на этот вид топлива. Касаясь материальных затрат на строительство заправки, то строительство газовой АЗС стоит вам меньших вложений, нежели строительство бензиновой заправки. Но все же не надо предполагать, что все очень легко и просто. Открытие такого бизнеса потребует от вас немалого стартового капитала, плюс вам понадобятся определенные наработки в этой области и связи. Если планируете открывать заправку в Киеве, то для вместо аренды центрального управляющего офиса можно купить квартиру в Ирпене, которую переделать под офис, и которая обойдется значительно дешевле.

    Обратим внимание на основополагающие этапы при создании такого бизнеса.

    Итак, прежде чем начинать строительство объекта, необходимо выбрать подходящий земельный участок, который позволит заниматься на нем этим родом деятельности. После чего необходимо получить специально разрешение, позволяющее вам строительство АЗС на выбранном земельном участке, а оно, как известно из практики, не всегда бывает положительным. В случае отказа не падайте духом, а просто займитесь поиском другого земельного участка. Основной критерий при выборе места, где расположиться будущая АЗС, это места близ которых располагаются плотные транспортные потоки и проходят крупнейшие дороги города. Хотя, как замечено опытными предпринимателями, ради дешевого топлива автомобилисты готовы ехать и на окраину города. Не забудьте про рекламные объявления вашей заправки.

     

    Дата публикации: 10 июля, 2013