• Бизнес идея: продажа информации о б/у автозапчастях

    Идея конечно новизной не блещет – бизнес на б/у деталях, но в таком виде наверное многие услышат впервые, и это не удивительно. Речь идет не о скупке кучи запчастей и огромных вложениях, которые неизвестно окупятся или нет, речь идет о продаже информации.

    Для начала нужно развесить, дать где угодно объявление о скупке б/у запчастей, обычно у людей в гаражах очень много такого добра - автозапчасти Nissan, Toyota, Honda и т.д. Дальше при встречи обедняете схему, что вы находите клиента а не скупаете сами, переписываете что есть в наличии, и контактный телефон, далее делаете компьютерную базу данных. И даете объявление о продаже б/у запчастей, и за некую сумму даете контакт, или привозите сам товар, решать вам. Труда затраты не слишком большие, а доход не заставит себя ждать. В базу также желательно заносить и магазины, автосервисы и прочие заведения имеющие отношения к машинам. Деньги брать можно не только с клиента, но и с продавца, вместо клиента, а со временем и вовсе обзавестись платным номером.

    Желающих будет достаточно, ведь зачем тратить время и нервы на поиски, если можно позвонить и узнать. Идея очень перспективна, и утратить свою перспективность может только в том случае если детали будут не нужны, или люди не будут ездить.

    Дата публикации: 26 июля, 2011