• Бизнес идея: разборка машин на запчасти

    1460483_1Разборка машин на запчасти на сегодняшний день считается рентабельным и популярным. Данным видом бизнеса занимаются как заграницей, так и в нашей стране. Мы имеем информацию о том, что в Англии, например, данным бизнесом занимается около 25 000 человек. А вот Голландия отличилась сообразительностью и придумала некий ход, для того чтобы в супермаркете получить товар, вам нужно взять тележку и ключи гаечные и снять самим заинтересовавшие вас детали. С ними вы проходите к кассе и оплачиваете данный товар. В России данный бизнес просто необходим по сравнению со странами Европы. На разборке машин очень выгодно приобретать детали, которые уже не выпускаются или же намного дешевле, чем в магазине. Постоянными клиентами становятся обладатели старых машин. Именно они могут тут найти то, что им нужно.

    Можно в данном бизнесе и создать узкоспециализированную разборку авто. Например, разборка только определенных иномарок. На сегодняшний день уже существуют такие сервисы для элитных авто, так как автозапчасти в украине на них недешевые. Но перед тем как открыть именно такой бизнес, вам необходимо тщательно проанализировать рынок.

    Что же нужно для того, чтобы открыть ваш бизнес?

    Чтобы у вас появилась собственная авторазборка, для начала нужно найти место, где будет все происходить. Для этих целей лучше всего будет место около трассы или же за городом. Если вы с местом определились, постройте там несколько боксов и можете приступать к закупкам машин, которые пойдут на разборку.

    Ни в коем случае не забывайте, что вам понадобиться лицензия для технических работ.
    Для того чтобы ваш бизнес вам начал приносить прибыль, необходимо тщательно искать битые машины. В больших городах таким бизнесом занимаются многие фирмы, конкуренции будет достаточно, чтобы постоянно бороться. Вы можете совместить ваш бизнес разборки автомобилей с автосервисом. Часто угонщики машин сотрудничают с данными станциями. И ворованные дорогие машины уходят на разборку еще в хорошем состоянии. Именно по этой причине обязательно нужно смотреть документы на машину, которую вы хотите приобрести.

    Вы можете перепродавать запчасти и так же получать с этого определенную прибыль. Для этого нужно знать обо всех существующих конкурентах в регионе. Можно дать объявление в газету о продаже запчастей Б\У.

    Занимайтесь своим делом, развивайтесь и верьте в свои силы. И у вас непременно все получиться.

    Дата публикации: 3 июня, 2014