• Бизнес идея: ремонт трещин на автостеклах

    Сидел у жены на шее почти полтора года, робота никак не подвергалась, а отношения шли в никуда, причем стремительно. И вот в интернете случайно нашел предпринимателя, который занимался ремонтом трещин на автомобильных стеклах.

    Идея как то зацепила, начал узнавать подробные, оказалось что конкуренция в этом деле не велика, а убытки минимальны. Родные в идею не поверили, так что деньги пришлось занять.

    Поехал и купил все что надо, прочел нужную информацию, и опробовал на автомобиле друга, волновался жутко. Но прошло все крайне успешно, а поскольку операция проводилась во дворе, много зрителей сошлось, и с этим повысилась популярность и появился еще клиент. Затем можно сделать рекламу автомобилей и ремонта авто в Интернете. Я сделал это с помощью компании yottos.ru, которая помимо всех рекламных услуг предлагает еще и контекстную рекламы и рекламу по месту размещения. Реклама моих услуг по ремонту авто существенно увеличила количество моих клиентов.

    В финансовых расчетах дело также крайне выгодно стоимость ремонта 60 коп, а стоимость труда на ринке от 30 и вплоть до 60 рублей. Сначала заработок был небольшой, и он шел на рекламу, даже ходил и дворниками на машинах прижимал контакт и предложение. Но со временем работы стало больше, даже научился чинить стекла на автобусах, а еще чуток позже взял помощника, сам уже не справлялся. Сейчас вторую точку планирую открыть, а главное с женой наладилось. Начинать такой бизнес не слишком легко, но плюс в небольших затратах и больших перспективах!

     

     

    Дата публикации: 3 августа, 2011