• Бизнес идея: Велодоставка. Доставка без пробок!

    Во всех государственных учреждениях и большинстве крупных компаний каждый день ведется деловая переписка. Постоянно производится нескончаемый и в огромных объемах документооборот. Доставку корреспонденции делает или специально для этого нанятый сотрудник в компании или компания делает обращение в специализированную организацию, в службу доставки. В обоих случаях сотрудник берет всю нужную корреспонденцию, садится в автомобиль, выезжает на дорогу и … оказывается в пробке.

    Пробки являются серьезнейшей проблемой для крупных городов. Из-за них парализуется движение на основных артериях. Участие в них сильно изматывает, и возникает ненависть к езде на автомобиле. И самое главное – теряется драгоценное время!

    Но есть выход из данной ситуации. Нужно всего лишь пересесть с 4-колесного транспорта на двухколесный, можно также еще для эксперимента купить ролики киев. Конкретно, на велосипед. Велосипед способен без проблем совершать маневры внутри пробок, "срезать углы" уменьшая время доставки. Скорость у него порядка 15-20 километров в час, что намного выше, чем скорость пешеходов, и намного выше, чем у автомобилей в пробках. Владелец велосипеда гарантированно будет иметь отличную физическую форму, так как езда на велосипеде это замечательный спорт. Велосипед - наиболее экологически чистый вид транспорта, от него не идут загрязнения в окружающую среду, ему не требуется долгосрочный и дорогостоящий ремонт, и он крайне неприхотлив в плане обслуживания и хранения. Оставив его в коридоре дома, он не будет никому мешать.

    Велодоставкой можно доставлять не только корреспонденцию, можно и товары домашнего обихода, еду на заказ, даже, например, сухой корм для собак, одежду, в общем, все, что пожелает заказчик. Естесственно, товар должен быть компактным и легким.

    Для того чтобы организовать велодоставку не нужно огромных финансовых вложений. Сейчас простой велосипед стоит примерно 3-4 тысячи рублей. Километровый счетчик, который следует на него поставить, обойдется в 300 рублей, его можно найти в продаже в любом спортивном магазине. Еще потребуется большой и удобный, и что не менее важно непромокаемый рюкзак для корреспонденции – его стоимость примерно равна 600-700 рублям. И напоследок – светоотражающая накидка для того чтобы быть видным всем участникам движения. Сшить ее можно самостоятельно. В результате, суммарные расходы не должны превысить 5000 рублей. При работе 8 часов за день, с учетом времени потраченного на оформление заказа, есть возможность проехать до 90-100 километров. При стоимости одного километра в 15 рублей, все затраты на проект окупятся в течение недели.

    Естественно, здесь есть и свои минусы. Во время плохой погоды и зимой значительно уменьшается скорость. Также существует риск навредить корреспонденции, находясь под проливным дождем, но специально для подобного случая придуманы сезонная резина на велосипеде и водонепроницаемый рюкзак. Курьер не будет мерзнуть, так как постоянно крутит педали, и, тем самым, обогревает себя.

    Этот бизнес можно начинать с 3 велосипедов, нанять студентов и самостоятельно проводить оформление документов и прием заказов. Этот бизнес очень прост и выгоден, и он не будет требовать от вас больших финансовых вложений.

    сухой корм для собак

    Дата публикации: 30 июня, 2011