• Бизнес на аренде автокрана

    Благодаря быстро набирающей былые темпы строительной отрасли и постепенному выходу страны из кризиса, бизнес, базирующийся на аренде автокранов, вновь становится актуальным, несмотря на то, что идея не является новаторством.

    Что стоит отметить, начиная развиваться в данной стезе, это выбор автокрана в пользу наибольшего показателя грузоподъемности, с его помощью легко передвигается буровая труба и другие материалы. При этом не стоит переплачивать за имя производителя, на начальном этапе главным ориентиром должен оставаться здравый смысл в подборе соотношения цена/качество. Ни в коем случае нельзя упускать из вида вопрос обслуживания. Для начинающего предпринимателя наиболее оптимальным вариантом будет купить автокран на базе МАЗа по следующим причинам:

    - доступность деталей
    - стоимость ремонта
    - большое количество специалистов по ремонту отечественных машин.

    При покупке автокрана за границей стоит обратиться за помощью к таможенному брокеру, посмотрите на этом сайте контакты, который быстро уладит все бумажные дела с переправкой товара через таможню.

    Так же стоит отметить, что следующий кран выбирается по принципу меньшей грузоподъемности в пользу его мобильности, для более простых заказчиков. Помните, вместо того, что бы ждать вас, клиент уйдет к конкуренту.
    Безусловно, как и любое приносящее деньги дело, аренда автокрана имеет множество нюансов, которые нельзя не брать в расчет.

    Чтобы стать успешным в этом бизнесе необходимо определить потенциальных заказчиков, на начальном этапе это будут небольшие организации и частные лица. Не маловажно прорекламировать предлагаемые услуги. Необходимо набрать бригаду работников, причем материально заинтересовать людей, так как профессионалы своего дела уже имеют знакомства с вашими будущими клиентами, а это обеспечит постаянную занятость, и, соответственно, стабильную прибыль.

    Развивайте свой бизнес, приобретая новые машины, как для строительства, так и для перевозок грузов. В перспективе так же прибыльны сезонные работы, такие как уборка и транспортировка зерна.

    Дата публикации: 12 ноября, 2012