• Бизнес на купле продаже подержанных авто

    Если вы живете в большом или среднем городе, то это бизнес для вас. Причем с весьма высокой рентабельностью.
    От начала 90-х в нашем обществе есть бизнес-идеи по продаже подержанных автомобилей. Те кто начинал в то время, сейчас имеют свои автосалоны.
    Для начала стоит изучить некоторые особенности автомобильного рынка.
    Первое. Вы должны быть специалистом в автомобилях. Вам надо разбираться в техническом состоянии авто: не был ли он битый, какая на нем краска, заводская или нет, не подгнивший ли кузов... Если среди ваших приятелей есть водители, которые разбираются в таких тонкостях, то тем лучше. Совет друга может помочь. Если нет, то вам могут дать такой совет в авто мастерских, в крайнем случае, может помочь Интернет. Знание - это важно, поскольку от него зависит будет ли ваш бизнес успешным.
    Второе. Следует определиться с какими автомобилями вы хотите работать. Ретро автомобили, новые, дорогие, дешевые, иномарки. Словом — выбор велик.
    Третье. Изучите рынок. Какие цены на выбранный вами класс машин. Объявлений с такой информацией много и в газетах, и в Интернете. Неоспоримый факт, что в объявлениях цена немного завышена. Реальность — это торг, при котором цена понижается.
    Следующее. Вы должны разобраться в необходимой для покупки машины документации. Может помочь консультация в ГБДД, это бесплатно.
    И вот теперь можете начать заниматься этим бизнесом.Советую покупать дешевые машины, которые нуждаются в доработке. После небольшой доработки вы сможете продать авто по цене выше от первоначальной. Аксиома: чем дороже хотите продавать, тем больше надо в него вкладывать. Хорошо, если имеете свою авто мастерскую, или договор с фирмой, которая готова предоставить вам услуги предпродажной подготовки.
    С снова несколько слов о двигателе прогресса. И ваш бизнес зависит от рекламы. Ваши объявления о продаже автомобилей не должны исчезать со страниц газет. Займите место на авто рынке. Начните с недорогих машин, постепенно переходя на более дорогие. Это даст вам уверенности.
    Успехов и выгодных сделок!

     

    Дата публикации: 30 сентября, 2012